Карта сайта: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|44|45|46|47|48|49|50|51|52|53|54|55|56|57|58|
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением 39,6 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский механический завод, Кандалакшский морской торговый порт.
Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Погода

Опрос на сайте

новые рабочие места
доходы в бюджет
экология
важно все
затрудняюсь ответить


Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Облако тегов
Tele2, администрация Кандалакши, безработица, безработица в Кандалакше, бизнес, вредные выбросы, жкх, занятость, история Кандалакши, Кандалакша, Кандалакшский район, курсы, летописи, лопляне, молодежь, монастырь, Мурманск, Мурманская область, национальный парк, новые перспективы, обучение, Поморы, праздник, предприятия Кандалакши, работа, работа с молодежью, ски-альпинизм, собачьи упряжки, сотовые операторы, строительство завода манифольдов, теле2, трудоустройство, туризм, услуги, Феодорит Кольский, Хибины, Центр занятости, экология, экономика, эскимосские игры

Показать все теги
Кандалакша » Новости » Завод с видом на море
Рекламный блок
Завод с видом на море Новости

 

 В Кандалакше планируется разместить какое-то производство. Информации о том, что это будет за завод, немного. Проект представил бывший глава района, ныне спикер областного парламента Василий Шамбир. Публичные слушания прошли на днях в Кандалакше. Общественность возмутилась — объект, говорят,  будет второго класса вредности и там, где вообще-то хотелось видеть набережную. 

По генплану это - зона отдыха горожан. Как и мурманчане, жители Кандалакши годами лелеют мысль, что когда-нибудь здесь будет набережная. На днях люди узнали - на этом куске земли кто-то хочет разместить промышленную зону. 

Когда-то здесь располагались консервный завод и пара лесозаводов. В 90-е годы они обанкротились. Остались полуразрушенные корпуса. И такой привлекательный выход к морю!
 
Чтобы зону отдыха изменить на зону размещения производственных объектов, необходимо внести изменения в генплан Кандалакши. И без публичных слушаний тут не обойтись. По разным оценкам, обсудить вопрос пришло от 200 до 400 кандалакшан. Представил проект бывший глава района, ныне депутат и спикер областной думы Василий Шамбир. 

Вопросов было много. Но, покидая зал после встречи, люди все равно недоумевали.

Удалось выяснить, что предприятий будет два. Оба на берегу Кандалакшского залива. Об этом нам рассказал Алексей Румянцев, побывавший на слушаниях и выступивший там экспертом в области экономики и экологии. 

В информации о публичных слушаниях, вывешенной в том числе и на сайте  администрации Кандалакши, производственные объекты значатся как второго класса вредности. 

Это территория Кандалакши. И предполагаемая зона постройки предприятий. Красными стрелками обозначена санитарная зона — как утверждают экологи, не менее 500 метров.
 
Василий Шамбир обрисовал жителям выгоды от строительства предприятий в Кандалакше. 3000 тысячи рабочих мест и, конечно, налоги в бюджет. Но люди в таких  перспективах отчего-то усомнились. 

Вопрос об изменениях в генплане Кандалакши решили рассмотреть в другой раз и депутаты городского совета.
 
А некоторые жители Кандалакши уже написали заявления в прокуратуру. Они считают, что администрация Кандалакши нарушила  положение о порядке проведения  публичных слушаний. А именно, слишком поздно сообщила о дате. Всего за 10 дней, а не за 30, как положено по закону. Так что их легитимность еще будет оспорена. Люди готовы побороться за то, чтобы в городе не было завода с видом на море. 

Вопросов оказалось больше, чем ответов. И один из них - какое вообще отношение к будущему предприятию имеет спикер областного парламента Василий Шамбир? Сам Василий Николаевич избегает общения с журналистами и отвечать на вопросы наших корреспондентов отказался.

 

Территория Кандалакши, которая попадет в санитарную зону нового предприятия.

Для увеличения кликните по изображнению

 

Завод с видом на море

 

 

 

Источник:

http://tv21.ru/news/2011/12/29/?newsid=40306


Ключевые теги: Кандалакша, администрация Кандалакши, предприятия Кандалакши
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • О строительстве завода в Кандалакше
  • О планах строительства завода в Кандалакше
  • Политическая гибкость Городского совета
  • Кандалакша может остаться без моря...
  • Город с видом на завод


  • #1 написал: Ludmila (29 декабря 2011 23:10)
    Красные стрелки на карте определяют 500-метровую санитарно-защитную зону, необходимую для предприятий II класса вредности, о предполагаемом строительстве которых рассказывал Василий Шамбир на публичных слушаниях в Кандалакше 26 декабря 2011 года.

    В зону отчуждения попадают улицы Данилова и 50 лет Октября, улица Первомайская до гостиницы "Беломорье" и ряд других городских территорий.
    Отсчет сделан от части территории Р-4 на берегу Кандалакшского залива, которая в настоящее время является официальной городской зоной отдыха, и которую путем изменения генплана предполагается перевести в категорию производственных земель для предприятий II класса вредности.

    Приведенный снимок не включает улицу Защитников Заполярья и микрорайон Лесозавода, где планируется аналогичный перевод земель с появлением аналогичных зон отчуждения.
    #2 написал: kolya-v50 (1 января 2012 16:48)
    о чём вы ? эти "КАЗЛЫ" просто делают бабки за наш с вами счёт и здоровье ! скоро организуют очередной "лохотрон" и впуть с песнями! ГРАЖДАНЕ будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!
    Добавление комментария



    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Статистика          Rambler's Top100      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru

    светильники потолочные каталог.    Сток оптом
    Доска объявлений. Демо-версии.
    modnaya-odezhda-optom.ru
    Доставка из китая
    Прайс-лист. Каталог продукции.
    cargolight.ru