Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Admin » 28 авг 2009, 14:23

Наталья писал(а):По состоянию здоровья и в связи с возникшими проблемами доступа к интернету я снимаю с себя обязанности хозяйки Гостиной и модератора.


Мне очень жаль, что Наталья Павловна приняла такое решение! Ведь наша Гостиная - это её творение, она создала её с нуля и возродила вновь после памятного обвала программы! Жалко потерять такого организатора! Но, к сожалению, обстоятельства иногда бывают выше нас.... Ничего не поделаешь, надо приспосабливаться к новым условиям. Вот только человека на такую хлопотную должность сразу не найти, поэтому, Наталья Павловна, очень Вас прошу поработать в Гостиной ещё некоторое время в меру своих сил и возможностей. Кадровый вопрос рано или поздно встаёт всегда и требуется время, чтобы его разрулить.
Я буду стараться, наша Гостиная должна жить и радовать своих посетителей!
Admin
Администратор
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:39
Откуда: город Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 28 авг 2009, 16:28

Конечно, Борис, я подожду, пока не появится новая хозяйка. Напоминаю, что она должна быть из кандалакшских, иначе не будет активного общения, иначе Кандалакша так и не проснется.
Мне и самой невозможно так, сразу, бросить то, на что столько сил положила. В любом случае, общаться в Гостиной не перестану, только буду наносить визиты пореже.
А поторопиться со сменой хозяйки все-таки надо. Мне уже не двадцать лет и даже, увы, далеко не сорок. Пора на пенсию.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Дмитрий Коржов » 11 сен 2009, 12:35

В Полярном увидел свет дебютный сборник стихов Алины Богачевой «Каждая третья».
Автор книги — выпускница мурманской гимназии №3, в этом году окончила Мурманский филиал СПбГУЭФ. Алина — неоднократный победитель литературного конкурса «Знаки» фестиваля «Трасса», лауреат премии Константина Баева и Александра Подстаницкого за 2009 год.
Сборник Алины Богачевой открывает возрожденную серию «Первая книга». Ее создателем стал прозаик-мурманчанин Виталий Семенович Маслов. Без преувеличения можно сказать, что этот проект изменил литературную ситуацию на Кольском Севере. В девяностые, менее чем за десять лет, вышли из печати около сорока первых книг молодых авторов (поэтов, прозаиков, краеведов), в том числе тех, кто сегодня на литературном и краеведческом небосклоне Кольской земли заметен и признан: поэтов Александра Рыжова, Дмитрия Ермолаева, Татьяны Агаповой, Марины Чистоноговой, Александра Абрамова, историка Павла Федорова. Моя первая книжка вышла там же.
Книга Алины Богачевой «Каждая третья» — возвращение к той замечательной масловской традиции, достойное ее продолжение. Инициатором и организатором возрождения серии стал издатель из Полярного Игорь Опимах и литобъединение областного отделения Союза писателей России.
«Первая книга» снова живет. И — ждет новых авторов.
Дмитрий Коржов
 

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 13 сен 2009, 19:05

Какой это большой праздник — выход первой книги!
Алина, от всей души Вас поздравляю!

Не буду многословной, потому что Вы, скорее всего, не прочтете моих слов признания Вашего таланта.
В нашу Гостиную Вы так и не забрели...

А Вас, Дмитрий, благодарю за хорошие новости. Ведь если бы не Вы, многие события литературной жизни Кольского края так и прошли бы мимо нашего внимания.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 14 сен 2009, 17:33

Перепост с Мурманлита еще одного сообщения Дмитрия Коржова:

«И сорвётся звезда».
Так называется новая книга стихов известного писателя — нашего земляка из Оленегорска Александра Рыжова, которая на днях увидела свет в Петрозаводске.
Член Союза писателей России Александр Рыжов — автор более десятка книг, вышедших из печати в нашем крае и за его пределами. В Москве у него выходила проза, выполненная в разных жанрах. Особенное внимание читателей привлекло исследование «Литературные пророки», рассказывающее о писательских пророчествах.
Новый поэтический сборник Рыжова был отпечатан в столице Карелии, а подготовлен к производству в Полярном, в издательстве «Опимах». «И сорвётся звезда» — самое полное собрание стихов писателя-оленегорца.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Алексей Полубота » 15 сен 2009, 11:46

Наталья, здравствуйте! Я так понял, Вы сейчас живёте в Можайске. Относительно недалеко от Вас в подмосковном посёлке Лотошино 19-го и 20-го сентября будет проходить фестиваль "Неизбывный вертоград", посвящённый одному из лучших поэтов 20-го века Николаю Тряпкину. Кроме прочего, фестиваль может Вам быть интересен тем, что туда приедет Николай Колычев. Во второй день фестиваля на большом литературно-музыкальном празднике Николаю вручат премию, а ещё он почитает свои стихи. Подъезжайте!
Алексей Полубота
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:06

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 15 сен 2009, 17:33

Вот спасибо, Алексей! Ни о чем не могу больше думать, кроме как о предстоящей поездке на фестиваль. Ищу способы добраться от Можайска до Лотошино поудобнее, так как прямого пути нет, а с автотранспортом у нас проблемы. Хочется присутствовать при вручении премии Николаю, сделать фотографии, поместить их в фотоальбом и, конечно же, рассказать об этом фестивале всем друзьям в Гостиной.
Не подскажете, есть ли сайт со схемами проезда, условиями пребывания, программой и т.п.? Сбросьте мне, пожалуйста, в личку или по мейлу: napavl@narod.ru.
Заранее благодарна. А пока еще самостоятельно пошастаю по интернету в поисках информации.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 15 сен 2009, 23:21

Работает вернисаж пользователей нашей Гостиной!
Открылась персональная выставка мастерицы из Кандалакши Любы Прохоровой: http://www.kandalaksha.org/gallery_new/index.php?page=1
Свои мнения о творчестве Любы и ее семьи оставляйте на форуме "Жизнь украшают наши встречи".
Почитать о мастерице Золотые руки можно на Главной сайта http://www.kandalaksha.org/, а также на стр. 2 форума "Жизнь украшают наши встречи": viewtopic.php?f=3&t=26&st=0&sk=t&sd=a&start=10
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Алексей Полубота » 16 сен 2009, 13:24

Единственное, Наталья, что могу подсказать, так это, что недалеко от Можайска есть поворот на дорогу ведущую прямо на Лотошино. Ну, или через Москву езжайте. От Тушинской автостанции ходят автобусы. Кстати, и Геннадий Викторович Иванов быть обещался.
Ещё имейте в виду, что в Лотошино трудно с гостиницами, если на два дня приедете, могут быть сложности с устройством.
Алексей Полубота
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:06

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 17 сен 2009, 11:32

Алексей! Я приеду в воскресенье. Укажите, пожалуйста, точное название Дома культуры, где будет проходить концерт и церемония награждения, и, если можно, точный адрес. Обидно будет приехать в Лотошино, и вернуться, не отыскав место встречи.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
     Яндекс.Метрика