Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 07 фев 2010, 22:54

Люба, спасибо за отзыв о вечере Тамары и Геннадия Куриловых. Я и не сомневалась, что он будет добрым, теплым, останется в памяти.
Насчет Рубцовских чтений. Вы, ребята, большие оригиналы! Пишете мне в Можайск, чтоб я узнала, где и в какое время пройдут в Кандалакше эти чтения. А ведь Владимир Зяблов рядышком, в кандалакшской библиотеке. Можно ему позвонить, узнать и в Гостиной рассказать. Я сегодня уже Татьяне Агаповой в Мурманск писала и просила узнать программу, время и место проведения. С Владимиром Зябловым у меня связи нет. Он хоть и зарегистрировался в Гостиной, но, как видно, еще плохо ориентируется в Интернете.
Любаша, а твои новые работы мы ждем. Давай, не сачкуй, работай. Будем добавлять новые фотографии в твой альбом "Поэзия узелков и петель Любы Прохоровой" http://vkontakte.ru/album-14078_102264394.
Если кто-то еще не видел работ Любы, загляните по этой ссылке в группу "Кандалакша" контактов.
Там и еще один потрясающий альбом появился — "Кандалакша в работах художников". Я и не подозревала, что столько талантливых художников из Москвы, Саратова, Одессы, Грузии ездили в Кандалакшу писать ее красоты.
А какие там у нас великолепные фотоальбомы с видами Кандалакши! И страницы кандалакшских поэтов есть, и альбом "Дорогие мои земляки". В общем, заходите к нам, в "Контакты" http://vkontakte.ru/club14078, не пожалеете!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 09 фев 2010, 16:24

Наконец-то я располагаю полной информацией о Рубцовских чтениях.
В Мурманске они уже прошли. Как это было, рассказал Мурманский Вестник: http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20100121165
Почитайте, очень интересная статья.

Дальнейшая программа:

11 февраля, Полярные Зори: 13.00 — встреча со старшеклассниками в гимназии №1; 15.00 — встреча с библиотекарями и учителями; 17.30 — встреча с читателями в городской библиотеке.

12 февраля, Кандалакша: с 8.30 до 14.00 — встречи в школах; 16.00 — встреча с читателями в краеведческом отделе городской библиотеки (по ул. 50 лет Октября). Кандалакша ждет поэтов Николая Колычева, Дмитрия Коржова, Татьяну Агапову, Михаила Орешета, Надежду Большакову, главного редактора журнала "Север" (извините, фамилию по телефону не расслышала). Выступят барды Базанов (Мурманск) и Воронин (Петрозаводск). Вечером — теплая встреча в литературном клубе Кандалакши "Феникс" с фениксистами и фениксятами.
Ну почему я так далеко от Кандалакши? Ни за что бы не пропустила! Будет здОрово!

13 февраля, Апатиты: 8.30 — 14.00 — встречи в школах; 16.00 — поэтический вечер в ДК "Строитель".

13 февраля, Кировск: 13.00 — презентация новой книги "Избранное" Татьяны Агаповой в центральной библиотеке.

После этого все участники вернутся в Мурманск, а Татьяна отправится в Ковдор. Там состоятся презентации ее книги: 14 февраля — в 12.00 в детской библиотеке, в 14.00 в центральной библиотеке, в 17.00 в клубе краеведов. И будет еще одна встреча — со старшеклассниками 15 февраля.

У Татьяны Агаповой эта книжка — уже шестая. В твердом переплете, с красивым оформлением обложки, книга сделана профессионально и со вкусом. Это я вам, как полиграфист, заявляю.
Фото обложки можно посмотреть в альбоме Литературной гостиной Кандалакши: http://www.kandalaksha.org/gallery_poet ... snum=74175
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Владимир Зяблов » 09 фев 2010, 18:44

В Краеведческом отделе Центральной библиотеки впервые в Кандалакше 12-го февраля в 16.00 будут проходить Рубцовские чтения. В программе чтений встреча с мурманскими писателями Т. Агаповой, Н. Колычевым, Д. Коржовым, М. Орешетой и поэтом Е. Пиетиляйнен - главным редактором журнала "Север", бардами А. Базановым (Мурманск) и А. Ворониным (Петрозаводск).
Владимир Зяблов
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:10

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 09 фев 2010, 18:53

Немного выше (не надеясь когда-нибудь в Гостиной дождаться программы Рубцовских чтений) я кратко дала эту информацию. Но приглашение самого Владимира Зяблова дорогого стоит! И оформлено замечательно. Теперь грех не придти!
Эх, хоть бросай работу и беги за билетами в Кандалакшу.
Братцы, я хочу к вам в библиотеку!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 10 фев 2010, 21:36

А я так и сделаю — всё брошу и буду в библиотеке!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 12 фев 2010, 12:55

Кандалакша! Гордись! Опять на твоей улице праздник!
Только что подведены итоги V Всероссийского литературного конкурса им. П.П.Ершова за произведения для детей и юношества. 2010 год.

Олег Семёнович Бундур стал лауреатом в номинации "Проза для детей" за книги "У нас на Крайнем Севере" и "Как воспитывать папу"!!!

Поздравляем! Гордимся! Любим! Читаем!

Ну, Кандалакша, дает! Четвертый раз в этом году звание лауреата в литературных конкурсах получают наши!
(Николай Колычев стал дважды лауреатом — в конкурсе "Неизбывный Вертоград" им. Н. Тряпкина и получил Большую литературную премию, Лена Рыхлова — лауреат фестиваля православной песни и поэзии "Серебряная Псалтирь", и теперь — о радость! — наш любимый Олег Семёнович стал лауреатом).
Шлите свои поздравления на веточку Олега Семеновича!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 12 фев 2010, 14:07

Олегу Семеновичу - мои поздравления! ;)
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 12 фев 2010, 23:58

Рубцовские чтения успешно стартовали сегодня в Кандалакше! Гостей полный зал!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 13 фев 2010, 06:49

Это хорошо. Да иначе и быть не могло. Ведь Кандалакша — удивительный город, рождающий настоящих поэтов. Город, где любовь к поэзии еще не пропала. Надеюсь, что, когда чтения пройдут, кто-нибудь расскажет о них в Гостиной подробнее. А может (мечтать не вредно!) и новые фотки в нашем альбоме появятся.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Татьяна Фабрициева » 14 фев 2010, 09:19

Чтения прошли хорошо. Гости остались довольны и приёмом, и встречами со школьниками. На вечере, который проходил во вновь созданном литературном музее. Зал был полон. Пришлось даже приносить стулья из другого здания. Слушателей было более полусотни, причём всех возрастов. Особым успехом пользовались стихи Н.Колычева и песни его друга А. Базанова. Интересным было выступление всеми любимой В.Е.Кузнецовой — директора и устроителя известного музея С.Есенина в Мурманске. Она рассказала о новых вышедших книгах Н.Рубцова, одна из которых переведена на румынский язык. Читали свои стихи и Мурманские поэты Д.Коржов и Т.Агапова, а также гости из Петрозаводска: редактор журнала «Север» Е. Петелайнен и поэт и бард Воронин. Приняли участие в чтениях и кандалакшские литераторы, и гости из Зеленоборского, один из которых рассказал о своих встречах в детстве с Н.Рубцовым, когда он бывал в их детском доме. После официальной части было интересное общение в кулуарах и за круглым чайным столом. Желающие могли приобрести новые книги Д.Коржова, Т. Агаповой и В.Е.Кузнецовой. Фото делали М.Мален, Д.Лоскутов, В.Зяблов, но надеяться можно только на Милу. Ну, вот пока и всё. Впереди представление нашего коллективного сборника, намеченное на 25.02. Хлопоты по изданию ещё одного сборника к юбилею Победы. Встреча с настоятелем нашей церкви на тему «Духовная тематика в творчестве Кандалакшских литераторов», намеченная на 14.03. Буду информировать по мере выполнения.
Еще немного о Рубцовских чтениях я рассказала в письме Геннадию Иванову (см. его ветку). О том, как приняли известие о присуждении звания лауреата Олегу Бундуру, рассказала коротко на его форуме.
Аватара пользователя
Татьяна Фабрициева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:36
Откуда: Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
     Яндекс.Метрика