Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 10 мар 2010, 13:09

Смотрите — фото уже в нашем альбоме. Борису Гурееву тоже отправила для замены на страничке поэзии Юли Струковой. Очень красивая! И очень живая! Не верится, что уже семь лет как ее нет рядом с нами.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 14 мар 2010, 22:14

14 марта — День православной книги — священный Синод постановил учредить ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой печатной книги Ивана Фёдорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта (14 марта по н.ст.) 1564 года.
Это послужило поводом для сегодняшнего культурного мероприятия — в краеведческом отделе центральной библиотеки состоялась творческая встреча фениксистов с батюшкой местной церкви отцом Силуаном.
В непринуждённой обстановке за большим столом состоялось знакомство с авторами и их творчеством, превалировали стихи духовной тематики.
Тамара Агаева порадовала исполнением под гитару своих песен на стихи выдающихся русских поэтов. Также прозвучали песни в исполнении Татьяны Соколовой (Т.В. Дерябиной), Марии Корепановой. Посиделки закончились чаепитием и просмотром страниц сайта "литературной гостиной".
Встреча произвела неизгладимое впечатление у собравшихся — батюшка проявил интерес к творчеству авторов и изъявил желание посещать заседания клуба.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 14 мар 2010, 22:26

Прямо и не знаю, чему больше радоваться.
Юбилей Геннадия Викторовича и день славянской письменности одновременно — замечательно!
Батюшка будет ходить на заседания клуба — прекрасно!
Но вот в то, что фениксисты на заседаниях клуба сайт гостиной просматривают, поверить никак не могу. Просто не может этого быть!!! Если же так, то, не иначе, Владимир Зяблов это устроил. В таком случае кричу, чтоб в Кандалакше услышали: "Ай да Зяблов, ай да молодец!"
Но вот то, что Мила молодец, это уж точно, без всякого сомнения. Наш собственный корреспондент в "Фениксе"! Если бы не она, кто бы нам рассказал о том, что фениксисты вообще иногда собираются?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 14 мар 2010, 22:46

Я, знакомя их сегодня с сайтом, сама удивилась преобразованию главной страницы. И когда только уважаемый нами Борис Гуреев сменил декорации?! В инете сижу постоянно, но меня так удивили неожиданные перемены (утром после ночного дежурства в компе сидела — ещё не было преобразований).
В библиотеке над компом ещё находится экран боль-шой!(), все себя разглядели в фотоальбоме! А уж поздравления в адрес юбиляра читали в первую очередь! Хотели сразу там поздравить Геннадия Викторовича Иванова, но я пообещала сделать это сама дома в привычной мне обстановке.
Так что, Геннадий Викторович, принимайте от земляков огромный пламенный привет с пожеланием успехов и здоровья! Благополучия!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 17 мар 2010, 09:44

Вчера состоялось заседание жюри седьмого Московского международного поэтического конкурса "Золотое перо". Учредитель этого конкурса Союз писателей России и Московский институт социально-культурных программ Комитета по культуре г.Москвы. Конкурс в основном посвящён Дню славянской письменности и награждение проходит в мае на Кирилла и Мефодия. В этом году лауреатом в номинации "Лучшие стихи, посвящённые теме славянского единства" стал мурманский поэт Виктор Тимофеев.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 18 мар 2010, 21:34

-Прямо и не знаю, чему больше радоваться.
Юбилей Геннадия Викторовича и день славянской письменности одновременно — замечательно

ответ:
День славянской письменности и культуры ещё будет отмечаться 24 мая.
А в декабре 2009г.узаконен другой праздник,о котором пишу.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 19 мар 2010, 06:26

Да, что-то я заблудилась в праздниках...
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 19 мар 2010, 12:40

И не грешно :) 8-) Спасибо отцу Силуану :D и краеведческому отделу — просветили. :)
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 19 мар 2010, 12:52

Поздравляем с днём рождения Евдокию Яковлевну Столярову и Елену Николаевскую!
С мартовским весенним днём! И побольше солнца в нём!
Погода замечательная! Пусть будет такое же здоровье и настроение!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Геннадий » 20 мар 2010, 13:10

Дорогие друзья, присоединяюсь к поздравлениям Евдокии Яковлевны Столяровой и Елены Николаевской. Здоровья и хорошей ранней весны, по которой мы все соскучались.
А ещё хочу всех в Гостиной поздравить со Всемирным днём поэзии, который завтра грядёт.
Думаю, что для Литературной Гостиной это один из престольных праздников.
А стихотворение по такому случаю посылаю Владимира Соколова:

х х х
КАК Я ХОЧУ, ЧТОБ СТРОЧКИ ЭТИ
ЗАБЫЛИ, ЧТО ОНИ СЛОВА,
А СТАЛИ: НЕБО, КРЫШИ, ВЕТЕР,
СЫРЫХ БУЛЬВАРОВ ДЕРЕВА.

ЧТОБ ИЗ РАСПАХНУТОЙ СТРАНИЦЫ,
КАК ИЗ ОТКРЫТОГО ОКНА,
РАЗДАЛСЯ СВЕТ, ЗАПЕЛИ ПТИЦЫ,
ДОХНУЛА ЖИЗНИ ГЛУБИНА.


Всех с праздником.
Геннадий Иванов.
Аватара пользователя
Геннадий
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
     Яндекс.Метрика