Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 09 дек 2010, 12:34

Внимание! Произошло некоторое изменение во времени выступления Александра Абрамова в Кандалакше. Выступать он будет не 11, а 10 декабря. Час будет указан чуть позже, после уточнения.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 09 дек 2010, 21:16

Встреча в Кандалакше состоится в 16 часов.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 12 дек 2010, 11:31

Сегодня 12.12. в 13 ч в ГКЦ "Нива" открытие выставки "15 лет наших встреч" (фоторгафы,художники,мастера декоративно-прикладного творчества).Среди участников выставки член литклуба Феникс - Галина Зараганникова.
Спешим на встречу с прекрасным!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 16 дек 2010, 02:55

19 декабря в 15 часов в актовом зале детско-юношеской библиотеки на ул. Буркова в Мурманске пройдет интересное представление. Из Кандалакши со своим проектом "Детский альбом Чайковского" приедет ее автор, преподаватель музыкальной школы №2 Ирина Трунковская, а также те, кто помог воплотить этот замысел - ученики Ирины Марковны, их родители и солистка Елена Камочкина.
Как признаются сами участники проекта, все их старания, многочасовые репетиции, выстраивания своих личных графиков, чтобы эти репетиции просто могли состояться, их вложения душевные, духовные и финансовые могли бы составить не один том, если всю эту эпопею описывать.
Задумала работу над своим проектом Ирина Марковна еще на моей памяти - она писала слова на музыку Петра Ильича, на его "Детский альбом", - и не просто писала, но и выстраивала их, сообразуясь с музыкальными фразами. Задумка была, и работа шла, но и основную работу в школе никто не отменял, так что знать, во что это выльется, не мог никто. Воистину, вырос этот проект на энтузиазме кандалакшан и, конечно, энтузиазм этот был подпитан тем, что, наконец, проект оценили в Мурманске и выделили на него гранд.
На вечере в библиотеке будет также продаваться красочное издание, которое может заинтересовать и простого ценителя музыки, и музыкальных работников: ведь теперь Детский альбом Петра Чайковского можно не только исполнять, но и петь!
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 16 дек 2010, 18:26

Лена, есть ли у Ирины Марковны аудио на этот проект? Очень хотелось бы послушать!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 16 дек 2010, 21:04

Я знаю, что есть видео, мне показывали диск, во всяком случае. Сколько экземпляров - пока не знаю, но спрошу обязательно. Как пошутила мама одного из учеников, видео репетиций еще интереснее ;)
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 16 дек 2010, 21:14

18 декабря в 14.00 в библиотеке-музее г. Апатиты (ул. Ленина, 24а)
состоится тройная поэтическая презентация!


Елена Леонова представит две своих книги - "Запах счастья" и "Стеклянный мир".

Елена Рыхлова познакомит читателей с "Китайской принцессой".
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 25 дек 2010, 16:46

Талантливые воспитанники учительницы Ольги Богачевой (в гостиной она под ником "Снежана") создают замечательные иллюстрации к стихам наших поэтов. Сначала они рисовали только по мотивам поэзии Николая Колычева, поэтому vkontakte, в его группе, мы создали альбом "Иллюстрируем книжку любимого поэта" http://vkontakte.ru/album-12387451_123015436.
Было в этом альбоме всего семь рисунков, сегодня прислали еще шесть. Кроме того, нарисовали две очень радостных, солнечных иллюстрации к стихотворению Татьяны Фабрициевой "Одуванчик". В связи с этим в группе "Кандалакша" я создала альбом "Иллюстрации к стихам кандалакшских поэтов" http://vkontakte.ru/album-14078_124297220?s=1 Рисунки из группы Николая Колычева тоже скопировала в этот альбом. Сейчас в нем 15 иллюстраций. Так как, в отличие от группы Колычева, в группе "Кандалакша" далеко не все являются знатоками поэзии, под каждым рисунком поместила полностью, без сокращений, текст стихотворения. Ничего, что на "Морошку" нарисовали три рисунка, а значит, трижды повторила стихотворение. Те, кто прочитают, лучше запомнят! И вообще - если есть стихотворение и картинка к нему, это уже похоже на страницу книги.
Загляните по указанным ссылкам и не забудьте сказать юным художникам доброе слово!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 30 дек 2010, 15:20

Всех гостей нашего сайта - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Любви Вам, удачи, побольше тепла и света, дорогие мои!
Пусть в нашей гостиной всегда светит огонек творческого вдохновения.
Новых нам встреч в Новом году, неожиданных радостных открытий!
Пусть будем мы и наши близкие весь год здоровы и счастливы!


Изображение
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 30 дек 2010, 15:36

Ура-а-а! У меня получилось вставить картинку! Впервые на нашем форуме!
Ай да я!!! :lol:
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
     Яндекс.Метрика