Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Эльвира » 07 окт 2010, 23:48

Прочла прошедшие новости. Жду новостей свежих. Интересно было познакомиться с недавним прошлым поэтической жизни. Восхищена.
Эльвира
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 19:27

Есть идея!

Сообщение Снежана » 20 окт 2010, 14:57

Уважаемые литераторы!
Очень рада оказаться на этом сайте!
Я работаю в школе. И после посещения сайта у меня появилась идея оформить сборник стихотворений одного из поэтов рисунками школьников. Не знаю кому бы это можно было предложить. Хотелось бы выслушать Ваши предложения.
Аватара пользователя
Снежана
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:42

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 23 окт 2010, 10:53

Предложение очень интересное. Будь я поэтом, обязательно бы воспользовалась детскими рисунками. Но, как работник издательства, знаю - выпустить книгу в наше время проблемно. Главная проблема - материальная. Очень это дорого. Предлагаю: создать виртуальную книгу. Сначала (где-нибудь vkontakte, там это удобно) собрать в альбомах нарисованные детьми иллюстрации к стихам наших кандалакшских поэтов с указанием автора и стихотворения. Затем автор и какая-нибудь комиссия отберет то, что сочтет наиболее подходящим - и можно приступать к книге.

Теперь новости.
Вы не забыли, что завтра - день рождения Николая Колычева?
Поздравления принимаются на его ветке.
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 24 окт 2010, 10:10

Сегодня - день рождения Николая Колычева и Елены Штурневой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 24 окт 2010, 13:06

Очаровательную Леночку поздравляю с Днём рождения!
Пусть сбудутся все мечты!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 27 окт 2010, 11:44

В конце ноября в краеведческом отделе библиотеки (г. Кандалакша) состоится Творческий вечер литературного критика, члена Союза писателей России, обозревателя газеты "Мурманский вестник" Дмитрия Валерьевича Коржова.
Пройдёт презентация первой книги романа "Мурманцы", посвящённого Белому Мурману-Мурманску 1918-1920 гг. Роман вышел в г. Полярный в серии "Екатерининская гавань". В январе-феврале 2011 г. увидит свет 2-я книга, автор работает над продолжением романа.
Творческие вечера уже состоялись во многих городах Мурманской области. Мы, кандалакшане, также ждём встречи с талантливым писателем.
Последний раз редактировалось Мила Мален 27 окт 2010, 16:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 27 окт 2010, 11:48

Более конкретно сообщу позже - следите за информацией.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 02 ноя 2010, 13:22

В издательстве Игоря Опимаха вышла в свет книга стихов поэта из Гаджиево Елены Леоновой "Стеклянный мир".
Елена - член Союза журналистов России, работает главным редактором одного из региональных телеканалов. Публиковалась в областной периодической печати, литературно-художественном альманахе Мурманского отделения Союза писателей России "Площадь Первоучителей", поэтическом сборнике "На Северной окраине России", поэтическом сборнике "Живое Севера дыханье". Также ее стихи выходили в Сан-Франциско, в русскоязычном издании "24 часа".
Это вторая книга Елены (первая, "Запах счастья", вышла в 2008 году), приобрести ее можно в мурманском книжном магазине "Вехи" на проспекте Ленина, 67.
Поздравляем!!!
А 13 ноября в 15 часов в центральной библиотеке Кировска состоится творческий вечер Елены Леоновой, где читатели познакомятся со стихами из ее новой книги.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 09 ноя 2010, 19:49

VII Межвузовский литературный форум имени Н.С. Гумилёва "Осиянное слово" проходил под Москвой (в Переделкино) с 3 по 7 ноября.
Лена Рыхлова выступала на нем со своими стихами и участвовала в работе жюри.
После Переделкино она заглянула ко мне в гости — в Можайск.
Фотоальбом о поездке Лены в Переделкино и в Можайск смотрите vkontakte http://vkontakte.ru/album53637043_121041925.
Рассказ о нашей встрече в ближайшее время размещу на ветке Лены.
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 09 ноя 2010, 20:04

Не забудьте с букетами комплиментов и поздравлений заглянуть 14 ноября - к Олегу Семеновичу Бундуру, а 15 ноября - к Татьяне Борисовне Фабрициевой.
Они будут отмечать дни своего рождения!!!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
     Яндекс.Метрика