Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Люба Прохорова » 09 окт 2009, 11:58

Заглянув накануне в Гостиную, узнала об областном фестивале патриотической книги «На Мурманском направлении». В библиотеке мне сказали, что встречи будут проходить в разных местах. К 15 часам, с небольшим опозданием, заявилась в краеведческий отдел, успела на встречу с Владимиром Семеновым (к сожалению, автора, который выступал перед ним, назвать, по причине опоздания, не могу).
Как же приятно слушать стихи, когда читает их автор. Дети смеялись над забавными стихами, и это придавало особую окраску поэзии Владимира Семенова.
А днем мы собрались на чаепитие в обществе инвалидов, где отметили юбилей нашего председателя этого общества. На встречу к нам пришла Марина Чистоногова и тоже читала свои стихи. Равнодушных не было, и думаю, что слушать автора желали гораздо более, чем продолжать трапезу.
Аватара пользователя
Люба Прохорова
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 12 окт 2009, 13:17

Именинники Октября — двое в один день!!!

24 октября — полувековой юбилей Николая Колычева.
В этот же день, но не в этот же год, родилась Елена Штурнева.

Готовьте свои поздравления!
Николай будет их принимать на своем форуме, а Елена в "Отголосках души", где прописались ее стихи.
На форуме Колычева — опрос любителей его поэзии.
Ваши ответы — подарок автору в день юбилея!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Новость от Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 12 окт 2009, 20:59

Вот это новость! Только что получила радостное сообщение от Геннадия Иванова:

Жюри Большой литературной премии России назвало одним из лауреатов этой премии в 2009 году Николая Колычева за книгу стихов "Гармония противоречий".

Премия будет вручена в Москве в декабре.

Премия эта — самая престижная в Союзе писателей России. Она учреждена писательским Союзом и акционерной алмазной кампанией "АЛРОСА". Вручается ежегодно с 2000 года. Её лауреатами были такие писатели, как Валентин Распутин, Станислав Куняев, Владимир Костров, Егор Исаев, Владимир Карпов, Владимир Личутин, Николай Зиновьев, Евгений Семичев...

Думаю, что эта новость будет хорошим и справедливым подарком к юбилею Николая.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 12 окт 2009, 21:05

Обязательно продублирую сейчас же эту новость на ветку Колычева.
Ну, что ж, надо готовить блокнот и ручку, мужа с фотоаппаратом, и, если только меня пустят на вручение премии, ждите очередной репортаж об этом радостном событии.
Кандалакша, ликуй!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 13 окт 2009, 16:41

Дорогая Наталья Павловна!
Вот это, действительно, новость! Она порадует истинных поклонников талантливого поэта, а самому Николаю придаст уверенности в себе и своих силах! Очередная премия послужит стимулом к плодотворной работе души и сердца!
Как я рада за Николая! Он заслуживает всех признаний его литературного таланта! Пусть мир знает своих героев!Пусть как можно больше людей познакомится с творчеством замечательного поэта — нашего современника! Пусть он при жизни в полной мере получит заслуженную оценку своего интеллектуального труда!
Когда я была впервые на его творческом вечере, я почувствовала в этом человеке великий накал душевных страстей, непоколебимую уверенность в том, что этим поэтом будут гордиться и далёкие его потомки.
В его творчестве обнажены острые темы жизни современного общества и усиленное стремление развернуть жизнь соотечественников в лучшую сторону, в сторону духовности.
Радуюсь, что нам ещё предстоит в полной мере насладиться его творениями! Лучшие произведения и награды за них ещё впереди!
Мы любим тебя, Николай! Мы гордимся тобой! Мы радуемся твоим успехам!
Пусть и дальше славится Кольская земля своими самобытными поэтами!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 13 окт 2009, 16:50

У меня даже в моей темной комнате (с невключенным электричеством) стало светло от той искренней радости, которой светится это сообщение Милы. Мила, я думаю, выразила реакцию всех земляков Николая, всей Кандалакши, и не только. Можайск, хоть и далеко, но тоже радуется.
Мила, не забудьте принять участие в юбилейном опросе на форуме Колычева.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 13 окт 2009, 16:57

Друзья!
Представьте себе, что в недалёком будущем лучшие поэты России будут награждаться Всероссийской премией имени Николая Колычева!
Кто же станет первым таким счастливчиком?!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 13 окт 2009, 17:17

Мила! Пусть это будет, но в далеком-далеком будущем. Обычно премиям дают имена ушедших поэтов, а Николай еще так молод! Мальчишка совсем! Пусть живет еще столько, сколько прожил, и даже больше. И пусть у него впереди будет еще не одна литературная победа. Наша любовь, наше признание помогут ему.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

К сведению пассивных соглядатаев

Сообщение Наталья » 14 окт 2009, 10:19

Перед юбилеем нам предстоит чистка наших рядов, чтоб определить их истинный состав.
Те, кто просто зарегистрировался и не оставил в течение года ни одного сообщения, будут исключены из числа пользователей Гостиной.
Торопитесь, неактивные! У вас еще есть немного времени для того, чтобы сохранить свое имя в нашем списке!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Приглашает Ольга Лукичева!

Сообщение Наталья » 15 окт 2009, 18:23

Большой друг Николая Колычева, поклонник и ценитель его поэзии Ольга Лукичева на сайте vkontakte открыла тему "Поэт Николай Колычев" — http://vkontakte.ru/club12387451
Поместила туда несколько фотографий, закачала больше десятка аудиозаписей — это и песни и стихи Николая Колычева в исполнении его самого, Михаила Деева, Александра Базанова.


Рекомендую заглянуть по указанной ссылке! На этом сайте увидите, и, главное, услышите то, что невозможно услышать в нашей Гостиной!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
     Яндекс.Метрика