Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 23 апр 2009, 17:38

Купила в киоске внуку журнал "Весёлые картинки" № 4. С радостью обнаружила среди авторов родного человека — нашего, кандалакшского. Олег Бундур улыбается детям своим стихотворением "Защитник".
Это не случайная публикация Олега Семеновича в этом журнале. Редакция "Веселых картинок" часто обращается к своему любимому автору. Совсем недавно, в № 1, тоже были опубликованы его стихи.
Кроме того, Олег Бундур недавно печатался в детском журнале "Кукумбер" № 2 и в газете "Библиотека" № 6.
Столица любит творчество нашего земляка! Впереди — очередные публикации!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

И снова про Бундура

Сообщение Наталья » 28 апр 2009, 18:11

Спешите заглянуть в журнал "Электронные пампасы" (http://epampa.narod.ru/)!
Там появился цикл стихов Олега Семеновича Бундура "Повезло!" и рассказы из его книжки "У нас, на Крайнем Севере".
Не забывайте посещать и сайт журнала "Кукумбер" http://www.kykymber.ru, если, как и я, не можете достать его в киоске. Он тоже будет печатать книжку "У нас, на Крайнем Севере".
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Творческий вечер Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 07 май 2009, 16:25

15 мая в 15 часов в рамках международного Дня семьи в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Горького в городе Кировске состоится вечер-портрет поэта Елены Рыхловой "О семье — с любовью".
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 20 май 2009, 13:11

30 мая в 15 часов в конференц-зале Мурманской научной библиотеки пройдет презентация диска мурманского барда Александра Базанова "Душа покоя причастилась". В основу диска легли песни на стихи известных поэтов — Марины Цветаевой, Александра Городницкого и других, а также кольских поэтов — Николая Колычева, Марины Чистоноговой, Ирины Поливцевой, Александра Рыжова, Дмитрия Ермолаева.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 22 май 2009, 11:33

23 мая в 15 часов
в областной научной библиотеке Мурманска состоится
презентация пятой книги стихов Татьяны Агаповой
"Дороге не видно конца...".

В новый сборник вошли избранные, лучшие стихи из предыдущих изданий, а также прежде не публиковавшиеся поэтические произведения.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 22 май 2009, 11:47

Лена! Вы — наш спецкорр в Мурманске, от Вас узнаем все новости литературной жизни.
Надеюсь, на веточке кольских поэтов появится рассказ о презентации книги Татьяны?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 22 май 2009, 12:12

Очень смелое предположение, Наталья Павловна :D Я тут как раз последний человек в ряду информированных. Узнаю случайно, или мне звонят. Что могу, то приношу в клюве ;)
То есть, на хвосте.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 28 май 2009, 09:38

Срочно требуется помощник модератора!
В связи с летним периодом и моими отлучками по выходным на дачу будет задержка с модерированием сообщений (модератор пока один). Прошу извинить и потерпеть (до зимы). Либо — предлагайте свою кандидатуру на дежурства по выходным!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Елена » 02 июн 2009, 12:05

В областной научной библиотеке Мурманска прошла презентация диска Александра Базанова "Душа покоя причастилась.." (см. выше).
Народу пришло немного, и это понятно — в преддверии лета всегда наступает затишье. Не смогли придти, к сожалению, и поэты, чьи стихи вошли в музыкальный сборник. Но и те, кто собрался в зале, с интересом слушали барда, его рассказ о том, как этот диск создавался, его размышления о жизни и, конечно, новые песни. Тот, кто не смог придти на вечер Александра Базанова, может купить его альбом в мурманской храме иконы Божией Матери живоносный источник на улице Траловая, 22.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 05 июн 2009, 11:53

30 мая в клубе "Феникс" Кандалакши состоялась очередная встреча фениксистов.
"Феникссамиздатом" выпущен первый поэтический сборник Валентины Двининой "Еще не все в душе остыло". Вашему вниманию представлю на форуме "Отголоски души" несколько стихов из этой книжки.
Как всегда, собравшиеся читали свои новые произведения.
В разгар встречи неожиданно появились наши зарубежные (но такие кандалакшские в то же время!) гости, друзья из Америки — Тамара и Геннадий Куриловы. С зачехленной гитарой! Молодые и красивые! Они с интересом послушали всех выступающих, отложив "на десерт" свое выступление. Звучали песни в исполнении Геннадия, Тамара с легким акцентом подхватывала их. На наши глаза наворачивались слезы. Чувствовалась нескрываемая ностальгия по Родине...
Умолкала песня, звучали стихи в исполнении Тамары... Два часа пролетели незаметно.
Мы расстались на каникулы.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
     Яндекс.Метрика