Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 01 июл 2009, 14:12

Лето. Жара. Спит Гостиная, никто не тревожит ее безмятежный сон.
Уж если не можем мы сейчас говорить о литературе, давайте хоть не забудем поздравить наших июльских именинников:

05.07.93 г. — Арина Сергиенко
15.07.52 г. — Евгения Потапенко
21.07.41 г. — Ересько Оксана Севастьяновна
30.07.49 г. — Двинина Валентина Андреевна


Арину Сергиенко можно поздравить на "Пробе пера", Евгению Потапенко — на форуме "Ваше мнение", Ересько Оксану и Двинину Валентину — в "Отголосках души".
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Ольга » 01 июл 2009, 18:30

Сегодня в "Мурманском вестнике" прочла, что Алина Богачева, о которой Дмитрий Коржов рассказывал в "Поэтах земли Кольской", стала недавно лауреатом литературной премии Баева-Подстаницкого. Поздравляю!
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Дмитрий Коржов » 02 июл 2009, 11:08

Да, это так. Кстати, вчера я передал Алине окончательную верстку первой ее книги — "Каждая третья". Опимах сделал ее удивительно красиво — с выдумкой, очень тонко. Издает на свои деньги — просто потому, что стихи хорошие :D Этим изданием мы начинаем серию "Первая книга поэта". Точнее, возрождаем ту, что Маслов когда-то затеял... И где вышли наши первые книжечки: моя, Саши Рыжова, Абрамова, Викдана Синицына, Гали Сиротинской, Тани Агаповой, многих других хороших поэтов. Всего их вышло около сорока, примерно четвертая часть авторов (десять, если не ошибаюсь) стали потом членами Союза писателей.
Дмитрий Коржов
 

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 10 июл 2009, 11:08

В газете "Литературная Россия" написано про Кандалакшу! Точнее, про фильм, удостоенный на кинофестивале премии Золотого Георгия "Петя, по дороге в царствие небесное". Фильм снимался в Кандалакше и рассказывает о событиях, которые проходили в Кандалакше в 1953 году. Автор сценария Анатолий Кураев жил в нашем городе.
"Город, который посетил ангел", — так называется заметка "Литературной России. Хотите прочитать поподробнее? Загляните по ссылке http://www.litrossia.ru/2009/27/04330.html
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 10 июл 2009, 11:13

Недельки на две хозяйка сбежит из Гостиной в отпуск. Не беспокойтесь, все Ваши сообщения будут смодерированы и размещены на сайте, так как остается на посту модератор Ольга, человек ответственный и заинтересованный в том, чтобы наша Гостиная жила полной жизнью. Даже летом.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 13 июл 2009, 09:58

Ура! Новое в нашей Гостиной! Заработал ВЕРНИСАЖ!
Теперь все пользователи Гостиной смогут организовывать здесь выставки своих живописных и фоторабот.
В связи с тем, что в среду, 15 июля, у художницы Евгении Потапенко (пользовательское имя Евгения) день рождения, приглашаем вас посетить ее персональную выставку на сайте Кандалакши: http://www.kandalaksha.org/gallery_new/
Очень жаль, что при фотографировании невозможно передать все оттенки живописи, но администратор Борис Гуреев не добавил к недостаткам фото недостатков передачи через Интернет, всё сделал очень качественно.
На первом фото поздравляет Евгению с открытием ее персональной выставки в художественном салоне "Коробейники" ваша покорная слуга, хозяйка этой Гостиной. Уж не помню, что я говорила, показывая два пальца, но мои друзья из "Коробейников" в шуточной фотогазете к моему юбилею подписали это фото так: "Нас, гениев, по пальцам пересчитать..."
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Ольга » 20 июл 2009, 20:16

Кляну себя всеми последними словами за то, что не поздравила Евгению Потапенко с днем рождения :oops:

Женя! Пусть запоздало, я все же поздравляю Вас, желаю хорошего здоровья, прекрасного настроения, новых творческих задумок и их воплощения. Я помню ваше добро и участие в моей судьбе.
Была на Вашем форумском вернисаже - скачала Ваши картины себе. Они очень благотворно влияют на меня, на мое настроение. Спасибо Вам!
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Новость от Дмитрия Коржова

Сообщение Наталья » 30 июл 2009, 12:50

Небольшое объявление.
В августе в Мурманск приедет Алексей Полубота — поэт, член Союза писателей России, мурманчанин, выпускник Литинститута, один из участников Масловского Лито.
Леша сейчас живет в Москве. 12 августа, в 18 часов, состоится его вечер в областной детско-юношеской библиотеке — той, что на Буркова.
Приглашаю всех. Кстати, покажу на вечере верстку антологии Кольского края "Отсюда начинается Россия".

Дм.Коржов
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Дмитрий Коржов » 30 июл 2009, 15:02

Наталья Павловна просила ссылочки на материалы. Пожалуйста! Вот - очерк о поездке "На звон колоколов", в которой мы встречались с Геннадием Ивановым :) - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200907111513, http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200907181545
Там, кстати, и стихи мои новые, в экспедиции, в Лавре написанные, есть :)
Дмитрий Коржов
 

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 30 июл 2009, 16:57

Спасибо, Дмитрий. Прочла с большим интересом. Прошу и на будущее, чтобы все Ваши интересные очерки на темы литературы, искусства, культуры Вы не позволили нам проморгать.

Заканчивается июль. Сегодня мы поздравили последнего именинника июля Валентину Двинину (см. "Отголоски души").
Впереди август. Не опоздайте поздравить с днём рождения:

10.08 — Рыхлову Елену,
30.08 — Терентьеву Ольгу.


Лена примет поздравления на своем форуме, а Ольга — в "Отголосках души".
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
     Яндекс.Метрика