Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Алексей Полубота » 17 сен 2009, 16:10

Концерт начнётся в 12 часов. Районный ДК, где он будет проходить, находится рядом с центральной площадью Лотошино, которая, в свою очередь, располагается недалеко от автостанции. Думаю, что 20 сентября это будет самое оживлённое место в посёлке, и вы без труда его найдёте.
Успехов!
Алексей Полубота
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:06

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Татьяна Фабрициева » 29 сен 2009, 20:46

Литературный клуб "Феникс" снова начал свои занятия в гостеприимном зале центра "Гармония". Каникулы обогатили новыми впечатлениями, интересными встречами, отразившимися в новых произведениях. Каждый стремился поделиться своими радостями и огорчениями. Звучали новые строчки стихов, читались новые рассказы и миниатюры. Одобрение получили рассказы "натуралиста" Е.Я. Столяровой, написанные с добрым юмором и знанием дела. Тепло были встречены стихи В.Двининой, отметившей в июле свой 60-летний юбилей выходом стихотворного сборника. Заслужили похвалы новые стихи М. Мален, Е. Вокарчык, Н. Шестаковой, А. Патраковой. Но особенно порадовали успехи О.Терентьевой, творчество которой вступило в новый этап. Она удивила слушателей вполне законченной и хорошо организованной поэмой о сложной женской судьбе и стихотворением, полным весёлой самоиронии о проведённом "Дне Молодёжи". Занятие прошло интересно, живо, в дружеской и доброжелательной обстановке. Был продолжен отбор материалов для будущего альманаха, который предполагается издать в этом году.
Аватара пользователя
Татьяна Фабрициева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:36
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Татьяна Фабрициева » 29 сен 2009, 20:59

Начал свою работу и детский клуб "Фениксёнок". Уже подготовлены на международный конкурс детской рукописной книги три книжки: Сборник фантастики, стихотворный сборник "Три девицы" (название условное) и авторская книжка А. Данилова в стиле Фэнтези. Ребята сами организовали клуб любителей Фэнтези — организатор Дарья Сандуленко. А три девицы - это восьмиклассницы из школы №2, которые пишут стихи и совместно, и порознь. Главная среди них — Н. Новикова, автор наиболее интересных стихов. Сейчас фениксята готовятся к традиционному октябрьскому семинару на тему "Литература и экология". На него планируется пригласить Мурманских литераторов.
Аватара пользователя
Татьяна Фабрициева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:36
Откуда: Кандалакша

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 29 сен 2009, 21:43

А нам, в Гостиную, от фениксистов и фениксят что-нибудь перепадет?
Веточки "Проба пера" и "Отголоски души" заждались!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 30 сен 2009, 22:38

Помещаем письмо от начальника отдела культуры Дубны Елены Злобиной. Желающие принять участие в фестивале, лауреатами которого уже были наши Николай Колычев, Елена Рыхлова, Геннадий Ру, Михаил Деев,
обращайтесь за программой и подробностями фестиваля к хозяйке гостиной: napavl@narod.ru

-------- Пересылаемое сообщение --------
24.09.09, 23:05, "Елена Злобина" <zelena-zelena@mail.ru>:

Здравствуйте, уважаемые братья и сестры!
Приглашаю вас поучаствовать в фестивальном конкурсе.
Всех участников конкурса ждут памятные сувениры, победителей и призеров - хорошие подарки!
Прошу вас передать информацию о фестивале своим друзьям и знакомым.
С уважением,
директор фестиваля "Серебряная псалтирь" Елена Злобина.


Фестиваль состоится в Дубне 1-4 ноября 2009 г.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Новость от Дмитрия Коржова

Сообщение Наталья » 06 окт 2009, 11:51

Перепост с ветки "Жизнь украшают наши встречи"

В четверг, 8 октября, в Кандалакше будет гостить областной фестиваль патриотической книги "На Мурманском направлении". Состав делегации: Владимир Семенов, Марина Чистоногова, Михаил Орешета. Я тоже предполагаю приехать — надеюсь представить в информационно-методическом центре роман "Мурманцы" и несколько новых книг, что вышли за последнее время в Мурманске.

Начало встречи — в 15 часов.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 06 окт 2009, 11:53

Начало встречи указано, а вот место?
В "Ниве", или в центральной библиотеке? Кандалакша большая!
Кто знает, ответьте!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 08 окт 2009, 20:39

Обещанная встреча с мурманскими авторами в Кандалакше сегодня состоялась? Или нет?
Если состоялась, то неужели никто о ней не расскажет? Неужели в альбоме не появится хоть одна новая фотка?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Дмитрий Коржов » 09 окт 2009, 11:00

Да, все состоялось, Наталья Павловна. Может быть, не хватило большой встречи с читателями, акцент был сделан на школы, а так, по-моему все прошло хорошо - душевно и радостно. В краеведческом отделе главной библиотеки за чаем чудесно пообщались с Татьяной Борисовной Фабрициевой. Почти весь день с нами провели Владимир Зяблов и Дмитрий Лоскутов. У Зяблова, думаю, можно и фото попросить - хорошие, Владимир Викторович профессионал.
Дмитрий Коржов
 

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья » 09 окт 2009, 11:44

Кто б только у Зяблова эти фото попросил да мне выслал! Из Можайска Зяблов мне недоступен, да у него и интернета нет, насколько мне известно.
Я обращалась к нему насчет фотографий для альбома с письмом, через редакцию газеты "Нива", но в ответ — молчание.
Я и не сомневалась, что встречи будут интересными и останутся в памяти жителей Кандалакши. Теперь, надеюсь, не будут меня упрекать в том, что в альбоме представлены "не наши". Кстати, Марина Чистоногова у меня не представлена. Есть ее фото в ваших запасниках?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
     Яндекс.Метрика