Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Ваше мнение

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 03 дек 2009, 20:54

Вот уж в твоей-то помощи, дорогая моя Ольга Ивановна, я и не сомневалась.
Бродила сегодня по альбомам, смотрела, как ты там наследила. Здорово! Услышат в Кандалакше слово Колычева!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 04 дек 2009, 19:21

Фотоальбом "Праздник под названьем Кандалакша" запустила.
Сегодня создала и альбом "Дорогие мои земляки" http://vkontakte.ru/album-14078_99319780. Только там, кроме наших поэтов и Любы Прохоровой, никого нет. А ведь у нас и ученые, и спортсмены известные в Кандалакше есть. Может, пришлете их фотки для альбома?
Сегодня получила несколько сообщений с благодарностью за стихи, которые разбросала под фотографиями альбомов группы "Кандалакша". Спрашивают, где еще можно почитать этих авторов. Как где? Для начала — у нас, в Гостиной!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Люба Прохорова » 14 мар 2010, 22:34

Так хочется поблагодарить Ларису Каражбей за прекрасную выставку, и, конечно же, кто помогает все это оформить и разместить в Гостиной. Это и Наталью Чистякову и Бориса Гуреева. Благодаря их труду опять предоставляется возможность насладиться творчеством.
От картины с розами не могла оторваться. Я много лет работаю и люблю технику макраме. Дома много сплетенных роз. А совсем недавно была в Финляндии и там мне дали урок росписи по шелку. Теперь у меня есть еще и роза на шелке. А вот попробовать свои силы рядом с художницей — это тоже мечта. Тогда моя коллекция роз в разных техниках исполнения будет прибавляться. Я думаю, что и Ларисе будет интересно узнать, как сплести розу из узелков. Спасибо! Успехов Вам и здоровья! С весной и хорошим настроением!
Аватара пользователя
Люба Прохорова
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:39

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 14 мар 2010, 22:42

Спасибо, Люба! Лариса Андреевна — добрый и очень светлый человек. В ее маленьком домике на стенах нет свободного места — везде картины, и с каждой светит солнышко. Даже если тучи на небе, все равно нет мрака, все равно солнышко находит местечко, через которое свой добрый лучик на землю бросит.
Ровно через месяц у Ларисы день рождения. Все, что напишут о ее работах в нашей Гостиной, я распечатаю на принтере и подарю ей от своих земляков.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 15 мар 2010, 19:07

Люба! Сегодня я была у своей подруги, к которой пришла и Лариса Андреевна Каражбей. Я включила компьютер и показала им, как, со всем уважением, на первой странице сайта, расположен ее автопортрет, рассказ о творчестве и ссылка на выставку. Прочитала и твой, Люба, отзыв на ее живопись. Лариса Андреевна была растрогана, попросила рассказать о тебе. Я не только рассказала, но и показала vkontakte выставку твоих работ, альбом под названием "Поэзия узелков и петель Любы Прохоровой". Лариса Андреевна была просто в восторге. Сказала, что у тебя талант, без всякого сомнения, и что в каждой работе чувствуется твоя добрая, теплая, живая душа.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Люба Прохорова » 15 мар 2010, 23:34

Как всегда, поздно вечером и почти каждый день заглядываю в гостиную, чтобы узнать новости, почитать новые стихи, отзывы на них. А сегодня, оказывается, новости для меня. Спасибо! После добрых и приятных слов настроение поднимается, а это так важно для любого творческого человека.
Аватара пользователя
Люба Прохорова
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:39

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 19 мар 2010, 15:52

Выставка Ларисы Андреевны Каражбей никого не может оставить равнодушным. Завораживает автопортрет. Глаз не оторвать — будто фотография! Пух вещей осязаем! С огромной любовью и нежностью переданы образы и настроения героев на картинах, а пейзажи такие живописные — глаз не отвести!
Не удержалась и сняла на мобильник натюрморт "Вербное воскресеье" с приглашающим к застолью самоваром и яркий букет сирени! Буду любоваться и друзьям показывать. Преклоняюсь перед талантом художницы! Творите на радость себе и всем почитателям искусства!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Ваше мнение

Сообщение Михаил Л » 27 июл 2011, 16:38

В Вологде состоялся поэтический Фестиваль "Откровение". Интересно, кто-нибудь из наших Мурмаских приезжал?

Предложение. Открыть страничку с информацией о площадках, на которых можно выступать.
Михаил Л
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 02:09

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья Павловна » 27 июл 2011, 17:14

Михаил, спасибо за то, что так активно включились в жизнь литературной гостиной.
Новую страничку, конечно, можно создать. Только вот нужно ли? Сообщение о площадке для выступлений вполне можно разместить на ветке "Новости поэтической жизни". Я могу копировать из "Новостей" в группу "Кандалакша" в контакте, передавать на форум сайта Мурманлит. Согласны со мной?
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья Павловна » 27 июл 2011, 17:46

Об участии мурманчан в фестивале "Откровение" пыталась узнать у Первого секретаря Союза писателей России Геннадия Иванова и у Дмитрия Коржова. У них данных нет - похоже, наших на фестивале не было.
А Дмитрий Коржов Вас, Михаил, помнит.
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Пред.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
     Яндекс.Метрика