Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Ваше мнение

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 22 апр 2009, 10:54

Дорогие мои! Спасибо вам за те слова тепла и любви, которыми вы меня так согрели!
Скажу честно: многого из сказанного я не заслужила. Если уж и есть у меня какой дар, так только один — находить талантливых, необыкновенных людей, богатых душой, настоящих друзей — то есть вас. Спасибо, что приняли меня, сделали мою жизнь такой интересной.
Вчера весь день не умолкал телефон — звонили и из Мурманска (Коля Колычев), и из Кандалакши, и из Вязьмы, и из Москвы, не говоря уже о Можайске. Летели письма по электронке. Я и подумать не могла, что нашла такой отклик в ваших сердцах.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 23 апр 2009, 20:25

Позади — юбилейные хлопоты, разошлись и разъехались гости. В квартире тишина. Захотелось вернуться в Гостиную, еще раз перечитать все добрые слова, которыми так щедро меня одарили, поговорить с каждым, кто ко мне обратился.

Дорогие мои Оля и Лена! Ни разу не довелось мне с вами встретиться, но какое родство душ я ощущаю при общении с вами! Спасибо за то, что вы у меня есть, за ваши письма, вашу любовь к поэзии и поддержку моих начинаний в Гостиной!
По поводу творческого вечера в предстоящую субботу. Он не будет вечером МОЕГО творчества (ничего ценного я не сотворила). На стенах салона «Коробейники» развесят картины моих друзей. Барды и поэты из Вязьмы, Москвы и Можайска, с которыми меня много лет связывает дружба, исполнят свои стихи и песни. Когда же дадут слово мне, я представлю своих талантливых друзей из Кандалакши, почитаю ваши стихи.

Люба Прохорова, подруга моей юности! Любовь к творчеству — это то, что нас объединяет. Только я — ценитель, а ты — СОЗДАТЕЛЬ!

Ах, Валера Балакирев, быть бы мне немного помоложе — лет этак на сорок! Это ж надо — дожить до шестидесяти, чтобы красивые, талантливые молодые люди стали мне посвящать такие стихи! Насчет моего «колокольчикового смеха» я сильно сомневаюсь, а если в моем поведении на встречах в «Коробейниках» что-то напоминает «детский разноцветный мячик» и «солнечный упругий зайчик», так это только благодаря вам — молодым, талантливым, рядом с которыми я забываю о своем возрасте, о больших и малых проблемах.
Валера! Впервые вижу твои строки напечатанными. У тебя — прекрасное чувство мелодии стиха. Надеюсь, что когда-нибудь станешь активным участником нашей Гостиной, и твое творчество я смогу представить в «Отголосках души». Спасибо тебе и Николаю Исаеву за ваши стихи и песни!
21 апреля отмечала свой юбилей не только я. Немного постарше меня няня Пушкина Арина Родионовна, ей исполнилось 250. Очевидно, родившимся в этот день суждено слушать и СЛЫШАТЬ музыку стиха, быть рядом с поэтами.
Дорогие мои мальчишки и девчонки из «Коробейников» и «Феникса»! Позвольте мне быть вашей Ариной Родионовной!

Лариса Владимировна Волошина, хозяйка литературно-художественного салона «Коробейники»! Спасибо Вам за добрые слова, за то, что есть в Можайске теплый уютный уголок, куда меня всегда тянет, где собираются яркие, талантливые, неспокойные, пораженные творческим вирусом люди. Когда-нибудь приедут ко мне друзья из Кандалакши, и мы обязательно устроим в «Коробейниках» беломорские посиделки.
То, что жизнь моя в Можайске богата дружбой с творческими людьми, ваша заслуга, «Коробейники»!

Да, Татьяна Борисовна Фабрициева, мне, Вашей ученице, шестьдесят (самой не верится!). Желаю одного: чтобы «энергия, задор, азарт» были хоть немного под стать моей дорогой наставнице. «Фениксу» — привет и моя благодарность!

Мила Мален! Для всех находишь добрые слова в день рождения, и меня не забыла. Ты сумела определить суть нашей Гостиной, цель ее создания: «объединять в огромный букет талантливых творческих людей». Как это верно сказано!
Насчет того, что я «с годами всё лучше и краше» — увы... Но, когда получаю в Гостиную ваши письма и стихи, «от счастья искрятся глаза». Так что пишите, пишите, пишите!

Геннадий Викторович Иванов! Первым прислал мне поздравление по мейлу, и последним — в Гостиную. В юности мы были просто знакомы, а сейчас, после общения в Гостиной, чувствую в Вас большого друга и очень дорожу нашей дружбой. Ну что нам годы? Если «душа успокоиться просит», это усталость, надо просто немного передохнуть.
Насчет того, что «женщина всегда молода». Уж лучше бы мне седые виски, они бы мне пошли, чем эти морщинки, которые торопятся разбежаться по лицу. А впрочем, морщинки тоже не так страшны, только были бы они повеселее!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! СПАСИБО ЗА ВАШУ ДРУЖБУ!
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 27 апр 2009, 11:58

Дорогая наша Наталья Павловна!
Как приятно заглянуть в литгостиную и ощутить тепло, которым согрет каждый ее уголочек!
Как послевкусие после вина — отклики на поздравления. Для всех нашлись добрые слова.
Создалось впечатление, что все мы были гостями и, отправляясь восвояси, слышим напутствие хозяйки...
Здорово! Спасибо.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 27 апр 2009, 19:38

Мила, а у меня все еще продолжается празднование юбилея. Нет, конечно, я не ушла в запой по этому поводу, просто поздравления все еще поступают. Сегодня пришел подарок из издательства, вчера получила через гостевую книгу сайта Кандалакши поздравление в стихах от поэтессы Татьяны Марюха из Старого Оскола и письмо с добрыми пожеланиями от администратора нашего сайта Бориса Гуреева.
А в субботу в литературно-художественном салоне "Коробейники" друзья подготовили такую программу в честь моего юбилея! Приехала из Вязьмы любимый бард Татьяна Нестерова, из Москвы — поэт Ирина Полонина с мужем Игорем (он великолепно играет на гитаре и поет песни на стихи жены) и мамой (Вере Дмитриевне 79 лет, но она не пропускает наших капустников, бодра и энергична, как Татьяна Борисовна). Александр Соловьев, архитектор и поэт из Москвы, не только привез свои стихи, но и исполнил для меня песни о Карелии. Валера Балакирев (его поздравление в стихах есть в Гостиной) и бард Николай Исаев подготовили и показали целое театрализованное представление в стихах и песнях, с костюмами, подарками, и даже написали и пропели озорные частушки на 60 строк (по количеству лет).
Мне подарили много роз, футболку с моим портретом и надписью "Человек года", на которой все друзья расписались, розового Пегаса с крылышками, старичка-лесовичка и еще много всего. Выпустили стенгазету "Коробейники — творческий вирус" с моими фотографиями и шуточными подписями.
Пришли мои друзья, художники и поэты Можайска. Весь вечер шутки, стихи и песни звучали без перерыва, притом не надо было никому предлагать слово, каждый что-то подготовил и стремился первым проскочить в образовавшуюся паузу. Только спустя два часа спохватились, что не до стола (его подготовили под руководством хозяйки "Коробейников" Ларисы Волошиной, без моего участия), совсем забыли, что на юбилеях надо хоть немного шампанского выпить да вкусненького поесть.
Я тоже старалась успеть в паузу и читала стихи моих дорогих поэтов Кандалакши. Что входило в мой репертуар, прочитаете на форумах каждого из поэтов. Кандалакша в день юбилея была со мной, даже в своих частушках мои озорные мальчишки ее упоминали.
Не напеться, не наговориться, не насмеяться, не нашутиться было. Разошлись по домам уже в четвертом утра.

"Коробейники" дорогие! Друзья мои! Я была счастлива! Такого юбилея у меня еще никогда не было.

Да, чуть не забыла. Обещала "Коробейникам", что мои, из Кандалакши, приедут в гости, и устроим вечер северной поэзии...
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 28 апр 2009, 23:27

Наталья Павловна!
Даже не сомневалась, что все так и произойдет!
Спасибо за переданную праздничную атмосферу.
Ирина Полонина пригласила на творческий вечер.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 28 апр 2009, 23:33

Мила, а слабО прикатить в "Гнездо глухаря" на презентацию книги Ирины? Мы бы там встретились! Я буду, тем более что эту книжку я делала (набор, верстка, техническое и художественное редактирование).
Кроме того, с Ириной Полониной и ее семьей мы стали большими друзьями. Весь актив "Коробейников" тоже будет.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 28 апр 2009, 23:49

До сих пор чувствую себя предателем, что не смогла выбраться на долгожданную встречу с Еленой, которая сама к нам приезжала.
Ничего не загадываю, но вырваться с работы не удастся. А как хочется праздника! Cтихов! Весны!
Утром опять шел снег...
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Наталье после юбилея

Сообщение Люба Прохорова » 04 май 2009, 19:06

Наташа, прошел твой юбилей. Такой заряд до следующего юбилея! А там новой любовью тебя зарядим еще до юбилея очередного.
«Коробейники — творческий вирус» — интересное название, и стало мне забавно, потому что меня муж Виктор тоже называет «бациллой». Вот что-то родное с нами. Наверное, я заразилась ранее, работая в типографии с тобой.
И это тоже мне приносит радость, конечно же, и муки иногда творческие. И много-много любви моих учеников. Правда, творческие люди более молчаливы, меньше эмоций. Редко их выражают. Но мы нужны друг другу и очень ждем встреч.
Не всем нравится творчество, многие смотрят на это как на пустое место. Но меня радует, что все-таки сейчас много проектов за сохранение творчества, много проходит выставок.
Наташа! Я прочитала все поздравления, которыми тебя так щедро одарили. Всем ты нашла ответ добрый и красивый. И как приятно, что мама Ирины Полониной приехала тебя поздравить и сохранила в таком возрасте творческий задор. На моих занятиях тоже есть женщины такого возраста, я восхищаюсь их жизнелюбием. Благодаря вам всем и мы питаемся хорошим зарядом жизни.
Аватара пользователя
Люба Прохорова
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:39

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 07 май 2009, 06:44

Сегодня — день рождения администратора сайта Кандалакши Бориса Гуреева.
Борис! Наша гостиная поздравляет вас! Нам уютно и тепло на Вашем сайте, где общаемся мы под Вашей опекой!
Пусть кандалакшские морозы будут к Вам поласковее и не очень кусаются!
Пусть исполнится все задуманное!
Спасибо за Вашу любовь к родному краю, за прекрасный сайт, в который Вам приходится ежедневно вкладывать столько труда и терпения!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Геннадий » 07 май 2009, 07:51

ДОРОГОЙ НАШ ГУРЕЕВ БОРИС,
ОН ТВОРИТ, КАК ХУДОЖНИК МАТИСС.
И НА САЙТЕ ЕГО — ХОРОВОД,
ОТ ДУШИ УСТРЕМЛЁННЫЙ ВПЕРЁД!


Дорогой Борис! С днём рождения!
Всего самого доброго и радостного.
Вперёд и вверх!
С земляческим и просто человеческим приветом,
Геннадий Иванов.
Аватара пользователя
Геннадий
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
     Яндекс.Метрика