Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Ваше мнение

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 15 ноя 2009, 23:11

Дорогая наша Наталья Павловна!
Принимайте заслуженные слова восхищения в свой адрес!
Как замечательно, что Вы с нами! Мы Вас любим и ценим Ваш труд!

С юбилеем гостиной, друзья,
Вас поздравить так счастлива я!
Литгостиной исполнился год!
Вновь с надеждой шагнём мы вперёд!

Радушная хозяйка в доме том!
Гостей и авторов мы днём и ночью ждём!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Ваше мнение

Сообщение Мила Мален » 15 ноя 2009, 23:24

Что я вижу?! Как по волшебству, на моих глазах хозяйка приобретает ещё более роскошный вид! Чувствуется праздник во всём!! Ах, какая очаровательная фотография! Зажигалочка Вы наша! Наталья Павловна! Так держать!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 15 ноя 2009, 23:33

Дорогие мои!
Спасибо всем, кто заглянул в день первого нашего юбилея в Гостиную и принес доброе слово.
Мне, как и вам, необходимо общение в Гостиной. Если б не было вас, не было бы и гостиной.
Представьте себе, что было бы, если б никто, кроме меня, сюда свои сообщения не писал — "тихо сам с собою я веду беседу"?
Да я б сбежала сама от себя уже через неделю!
Мы вместе, мы хотим общения, нам есть о чем поговорить, поспорить, вместе порадоваться. Значит, есть надежда, что гостиная отметит еще не один юбилей.
Решила вот оживить внешний вид гостиной, разместила аватары Евгении и Любы Прохоровой, поменяла аватарку свою и Татьяны Борисовны. Насчет своей, правда, есть у меня сомнения — сияю на ней, как медный пряник. Хорошо ли это? Скорее всего, посияю немного, а затем верну прежнее фото.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 15 ноя 2009, 23:39

Пока писала сомнения насчет собственной аватары, шустрая Мила успела опубликовать свой комплимент. Значит, посияю подольше. Ну и что из того, что у меня такое счастливое выражение лица? Это мое обычное состояние, когда нахожусь в Гостиной!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Ольга » 16 ноя 2009, 19:07

Наташа!
Когда-то, на 18-летие один из друзей подарил мне четверостишие:

Пускай твой чистый, звонкий смех
Всегда несет тебе успех,
А белозубая улыбка
Обезоруживает всех.


Твой сияющий вид обезоруживает всех, пусть так и будет!
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 16 ноя 2009, 19:10

Спасибо, Оленька! Комплименты в моем возрасте — такая редкость!...
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 19 ноя 2009, 13:07

И еще — об этих самых Аватарах. Захотелось мне, чтобы все пользователи Гостиной имели свое "лицо" в виде Аватары. Те, кто мне дал доступ в свой личный раздел, уже получили изображения на страничках форума. Удачной считаю аватарку Любы Прохоровой, сделанную с присланной ею фотографии. Во-первых, она сама на фото очень милая, теплая — такая, какая и есть в жизни. Во-вторых, на аватарке представлена и малая часть ее творчества.
Долго подыскивала фото для Геннадия Иванова. Он ведь у нас в Гостиной со своей аватарой целый год у микрофона простоял, устал, наверно, отдохнуть пора бы. Многократно перелистала весь наш фотоальбом. Нашла. Умные, добрые, немного грустные глаза. Таков Геннадий в жизни. Такова и его поэзия. Тоже довольна результатами поиска.
То, что Татьяна Борисовна на своем фото не серьезная, а смешливая и задорная — это претензии не ко мне, а к Татьяне Борисовне. Но она именно тем и симпатична, за то и любима нами.
Свою, конечно же, буду менять, она больше подходит для сайтов "Анекдоты и приколы", а у нас все же серьезный разговор о высокой поэзии. Вот посмотрите на этой же ветке, немного ранее — сокрушаюсь о том, что уходит из Гостиной Алексей Полубота, говорю с сожалением: "Опять несем боевые потери" — а рядом сияет от радости моя счастливая физиономия.
Посмотрите последнюю страничку ветки Геннадия Иванова. Грустный Геннадий пишет о том, что улетает во Владивосток, что нет у СПР денег на такие дальние поездки... А чуть ниже хохочет на это (если не читать текста сообщения) веселая Татьяна Борисовна, а следом за ней и я просто умираю со смеху. Нехорошо!!!
Поищу что-нибудь более спокойное. Может, и найду.

Если кто-то хочет поместить свою аватару, пришлите мне фото, и я вам все сделаю. Эту технику я уже освоила.

P.S. Нашла себя серьезной, аватарку поменяла, и у Евгении неудачную фотографию заменила на ее автопортрет (фрагмент картины "Три возраста любви"). Эта картина была представлена на нашем сайте, в ее фотогалерее.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 01 дек 2009, 18:52

В Контакте появилась группа с очень красивым названием: Кандалакша (http://vkontakte.ru/club14078).
Конечно же, сразу в нее вступила. Суждения о родном городе некоторых представителей этой группы меня весьма огорчили. Дескать, город плохой, делать в нем нечего, и надо ноги делать — чем скорее, тем лучше!
Заступилась, рассказала о наших поэтах, которыми стоит гордиться, попросила Олю Лукичеву добавить аудиозаписи песен и стихов о Кандалакше Николая Колычева.
После этого заглянула в фотоальбомы этой группы — и обрадовалась, испытала гордость за наш город, за его жителей, которые с такой любовью и с таким восторгом засняли неописуемые красоты нашего края! Посмотрите сами, не пожалеете.
А я решила дополнить фотографии поэтическими иллюстрациями — разбросать в качестве комментариев цитаты из стихов наших поэтов. Строчки Колычева, Рыхловой уже читают в фотоальбоме, теперь буду подбирать тексты Геннадия Иванова, Татьяны Фабрициевой, Олега Бундура.
Подключайтесь! Можете сами писать комментарии стихами! Сделаем фотоальбом поэтическим!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Наталья » 03 дек 2009, 14:34

Инициатива наказуема! В группе "Кандалакша" меня сразу определили на должность администратора. Карьерный рост налицо. Ну что ж, нет худа без добра. Во-первых, не буду испытывать моральный стресс, когда увижу тему "Кандалакшеские окрестности". Теперь редактирование мне доступно, и всё, что не нравится, тут же правлю.
Во-вторых, vkontakte буду размещать иллюстрации к нашей Гостиной. Уже создала альбом "Праздник под названьем Кандалакша" (строчка Геннадия Иванова) с видами города и его окрестностей. Это чисто семейный альбом — все снимки делали мой муж Валерий и дочь Юля. К выходным надеюсь закончить закачивание фотографий и формирование подписей. Заходите: http://vkontakte.ru/album-14078_99253131
И опять новые идеи, новые планы!
Сделаю альбом "Дорогие мои земляки", в котором размещу фотографии наших авторов и других земляков, оставивших яркий след в истории города.
Подбросила вчера в качестве комментариев к уже размещенным фотографиям кучу цитат из творчества наших авторов с указанием ссылок на страницу поэтов и форумы литературной гостиной. Авось забегут, почитают.
Но и этого мне мало! Появилась идея создать альбом иллюстраций к стихам наших любимых поэтов. Поговорю с руководителем группы, может, согласится провести конкурс на лучшего иллюстратора. Сейчас я вижу снимок и подбираю к нему более-менее подходящий текст. А ведь можно сделать наоборот: взять строчку, подобрать к ней подходящий сюжет и сфотографировать! Представляете, каким интересным может быть снимок, например, к строчкам:

Испугался старый дом за окна,
Прикрывает пятернёй сосулек.

(Колычев)

Я уже вижу этот старый дом и пятерню сосулек. Только снимка такого в моей коллекции нет. Обязательным условием должно быть фотографирование не в средней полосе где-нибудь, а именно на Кольском полуострове.

Планы, планы... Потяну ли?
Потяну, если поможете.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Ваше мнение

Сообщение Ольга » 03 дек 2009, 20:40

Помо-ожем!
Я тоже "влезла" в группу "Кандалакша" - в фотоальбомы - и тоже наоставляла там кое-какие подписи к фотографиям. Нашла прямо-таки иллюстрации к колычевским стихам! И к "Монастырскому наволоку", и к стихотворению "На перевале", и другим. Буду помогать! :D
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
     Яндекс.Метрика