Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Елены Рыхловой

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 21 авг 2009, 17:39

Ну, вот и я внесла в развитие этих разборок свой вклад. Ведь фраза "принижали Колычева" — из моего сообщения. Простите за неточное слово. Может быть, и не имела я права делать никаких выводов, коли уж сама не была участницей этой истории.
А вообще после всего происшедшего хочется просто закрыть Гостиную и никогда уже в нее не заглядывать.
Но как вырос ее рейтинг! Я и мечтать не могла, что зарегистрируются здесь и Михаил Зверев, и Алексей Полубота. Жаль только, что визиты их, скорее всего, разовые. Забежали, высказали свою обиду — и до свидания!
Или я не права?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Дмитрий Коржов » 21 авг 2009, 17:46

Вы забыли Марию, Наталья Павловна. Очень здравый голос и, как мне показалось, знакомый.
И еще — ничто так не способствует популярности, как скандал. Так что, думаю, хоронить Гостиную рановато :D
Дмитрий Коржов
 

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 21 авг 2009, 17:53

Про Марию я не забыла. Просто она пришла в Гостиную не в связи со скандалом, а за разговором о поэзии. Мы с ней познакомились раньше на другом форуме, я прочла ее стихи и пригласила. Рада, что она откликнулась.
На скандал Мария наткнулась в Гостиной нечаянно. Наверное, и не ожидала, что у нас такое бывает. Я и сама не думала, что это возможно. Не надо нам популярности такой ценой!
И хватит уже разборок. Тем более на форуме о творчестве. Если кто хочет высказаться о наболевшем — идите на ветку "Ваше мнение".
Жалею о том, что, пытаясь примирить оппонентов, невольно сама стала участницей этого скандала. Больше вмешиваться не буду. Вам, на Севере, виднее, кто прав, а кто виноват — вот сами и разбирайтесь. Но еще раз напоминаю, что люди идут на наш форум за поэзией, а не для того, чтобы читать Ваши претензии друг другу.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Мария » 21 авг 2009, 21:00

))))))))))))) вот, вот - давайте жить дружно))) и о поэзии, и о Лене и обо всем честно, точно и по существу. Вот например, Лену уже давно не видела, как и вообще очень многих - отпуск и активный отдых мешают. Будет ли новая книга, о чем, когда... )))
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:20
Откуда: Мурманск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Михаил Зверев » 23 авг 2009, 11:14

Совершенно согласен с Натальей — говорить нужно о поэзии, а не о личных качествах поэтов. И даже не о поэзии вообще, а о стихах, написанных недавно или прошедших проверку временем, хотя, может быть, менее удачных на первый взгляд, но понятых и принятых. Ну и т.д. О неудачах тоже не табу, но доброжелательно. Тогда и гостиная будет добрая и одновременно полезная для роста или для более пристального взгляда на своё творчество и творчество собратьев по перу. И всё-таки, напоследок я скажу. Чуть-чуть ещё о личных качествах. И всё! О Коле Колычеве. Этот парень не только стихи пишет великолепные, он и работать ох как хорошо умеет, на совесть и по-мужски, я это хорошо знаю, поверьте. А что иногда не выдержан в питии — хреново, плохо то есть. Бывает. Так нефиг всем и каждому наливать Коле рюмку, чтобы потом сказать: "Я пил с гением!" И всё будет хор., а может и отл. И Николай Владимирович сам это прекрасно знает. Главами из его романа о Феодорите Кольском я лично зачитываюсь запоем. Это тоже "нынешний" Колычев. Так что — всё не так уж плохо.
Истина в последней инстанции: "Со святыми упокой"
Аватара пользователя
Михаил Зверев
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:34
Откуда: Североморск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 24 авг 2009, 20:03

Спасибо, Михаил! Вот так, по-мужски, уверенно и жестко, надо ставить точку в неприятной для всех ситуации. Спасибо и за добрые слова о Николае. Согласна с Вами на все сто.
Как еще не уволенный в запас модератор, предупреждаю, что выступление Михаила, очень важное и нужное, но не имеющее отношения к поэзии Елены Рыхловой, пропускаю на этот форум последним.
С этой минуты здесь — ТОЛЬКО ЕЛЕНА РЫХЛОВА И ЕЕ ПОЭЗИЯ!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Елена Штурнева » 24 авг 2009, 22:17

Елене Рыхловой
Вернулась из отпуска, заглянула в Гостиную, и сразу - столько новых и замечательных стихов Лены!!!
Лена, СПАСИБО!!!
Елена Штурнева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2009, 05:47

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 13 сен 2009, 20:14

Ох, как недостает сейчас в Гостиной замечательных стихов Лены Рыхловой!
Надеюсь, что она все-таки скоро объявится, и не с пустыми руками!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Михаил Деев » 17 сен 2009, 12:01

А веточка Лены Рыхловой заглохла… Зазеленеет ли? Поскольку всю дискуссию не застал и прочел только отголоски, перехожу в раздел «Ваше мнение».
Михаил Деев
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:26

Re: О творчестве Елены Рыхловой

Сообщение Наталья » 20 сен 2009, 18:41

Нет, Михаил, веточка Лены не засохнет. Даже если она сама не будет заходить в Гостиную, это не помешает нам говорить о ее творчестве. Стихов у нас для этого предостаточно!
Надеюсь, что новые ее публикации мы тоже будем обсуждать. Да и не думаю, что Лена так просто бросит Гостиную. Она ведь создавала ее вместе со мной, болела Гостиной, давала названия новым веткам, придумывала интересные, остроумные подписи к фотографиям.
Бросить то, чем ты жил долгое время, невозможно. Я пробовала — не получилось.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

     Яндекс.Метрика