Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Николая Колычева

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Елена » 20 фев 2010, 01:42

Сегодня ночью в Контакте мне привели слова Колычева на Рубцовских чтениях: "Рубцова не надо муссировать по телевидению; никак не надо... Его берут люди и несут, берут и несут... и каждый себе понёс, потом каждый друг другу понёс — это объединяет.
Над любой популярностью можно сделать что угодно, над популярностью Рубцова ничего невозможно сделать. Это единственный процесс против того, что сейчас с нами происходит. Мы по другому протестовать не можем. — Мы можем помнить, знать Рубцова, Есенина, Клюева... и этим будем жить.
Помните, как говорила Ахматова? Она не говорила "если мы сохраним территорию России", а "если мы сохраним русскую речь..." Если мы сохраним русскую речь, будем говорить на нормальном русском языке, не писать как слышится, не погружаться в слэнги, то надежда ещё остаётся."

Вчерашний вечер был замечательным. Со мной пришла девушка, дотоле ни разу не читавшая и не слышавшая Колычева. Потом она сказала: "Так хорошо... И так понятно!" В этом и есть — нормальный русский язык.
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 08 мар 2010, 22:14

Какая жалость! Николай прислал мне звуковое поздравление на мою страницу в "Контактах", а я не могу прослушать — нечаянно удалила программу, и звуковые файлы мне сейчас недоступны. Завтра дело поправлю, а пока попросила Лиду Чинарёву, барда из Вязьмы, прослушать и рассказать мне о содержании приветствия. Лида возглавляет в Вязьме клуб "Диалог", обучает детей искусству авторской песни. Вот что написала Лида:

"Класс!
Ритмично, шутливо, легко, очень добро и трогательно про 8 марта в семье:
«..спойте птички песенку моей маме,
А мы вас поддержим с моим папой…»

Очень понравилось)))
Надо скачать и детям дать учить, правда, хорошо..."


Лида увлеклась поэзией Николая, часто вечером пишет мне и сообщает, какую песню Колычева сейчас слушает, и что в этой песне ее особенно тронуло.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Мила Мален » 08 мар 2010, 22:51

Да, Наталья Павловна! Он всем прислал в качестве подарка эту удивительную песенку!
Мне она тоже очень понравилась!
Спасибо, Николай, ещё раз.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 01 апр 2010, 00:51

Самого надежного друга Николая Колычева, самого верного и активного поклонника его поэзии Оленьку Лукичеву поздравляем с днем рождения!
Пусть весна эта будет для тебя особенно доброй, светлой и веселой, а неудачи останутся прожитым годам. "В контакте" оставила для тебя свои скромные подарки.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 04 апр 2010, 11:06

Спасибо, Наташа!
Я уже сообщала новый адрес песен на стихи Николая Колычева. Напоминаю его -
- http://www.lukicheva.narod.ru/audio/songs.htm
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Ольга » 09 апр 2010, 19:54

На сайте Стихофон.ру поставила десять стихов Николая Колычева в моем исполнении. Все можно скачивать и оценивать -
http://www.stihophone.ru/users.php?user=Lukicheva
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Новости от Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 12 апр 2010, 16:57

По итогам прошлогоднего фестиваля, посвящённого поэту Николаю Тряпкину, на котором Николаю Колычеву была вручена первая премия по итогам поэтического конкурса, вышел сборник, посвящённый этому событию. В него вошли статьи о Н.И.Тряпкине, стихи участников конкурса, в том числе и стихи Николая Колычева, большая подборка цветных фотографий о фестивале — Николай Колычев там на первых ролях.

Письмо такого содержания прислал мне сегодня Геннадий Иванов. Он в Москве, всё знает, ему из столицы всё видно. Спасибо, что нам рассказывает. Вот так! Вся Россия теперь знает нашего поэта. Поздравляем, Николай!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Мила Мален » 13 апр 2010, 11:42

Наталья Павловна! Вот и подарок :) к Вашему дню рождения подоспел! :D )))))))))))))
Рады за Николая! Поздравляем его и всех читателей! :D
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение Наталья » 13 апр 2010, 13:06

А и правда, Мила! Хоть и не держала я в руках этого альманаха, может, и не увижу никогда, но сам факт, что он вышел - уже подарок!!!
Не хотела напоминать про день своего рождения (дата не круглая, и праздник невелик), а ты помнишь. Спасибо!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Николая Колычева

Сообщение vercola77 » 13 апр 2010, 21:14

Удалось заполучить этот альманах. Очень симпатичное издание. Статьи - интереснейшие. Фотографии - цветные. Колины стихи - замечательные.
vercola77
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
     Яндекс.Метрика