Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Геннадия Иванова

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 13 мар 2010, 12:39

Молодец, vercola77! Первой открыла церемонию юбилейных торжеств. А я еще подожду, сделаю это поближе к ночи, а еще лучше (если выдержу) — завтра с утра. У меня и подарочек дорогому юбиляру подготовлен.
Но это — пока секрет, секрет, секрет...
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Лилия Петровна » 13 мар 2010, 19:11

Классик мировой литературы персидский поэт XIII в. Саади Ширази писал:

Что такое язык, о мудрец?
Это ключ от двери кладовой.
Как узнать, если дверь заперта —
Там алмаз, иль булыжник простой?


Геннадий Викторович! В юбилейный день рождения примите сердечное поздравление и пожелание здоровья на многие лета! Пусть будет благословенным Ваш жизненный и творческий путь!
Для меня Ваши стихи сияют, как алмазы.


Там поля весенние,
Там пруд, налитый всклень,
Там острова да остовы
Родимых деревень...

Там жаворонок вьющийся
Да заячьи кусты...
Там всё благословляют
Небесные Персты!


Поклонница Вашей поэзии Лилия Петровна Волкова.
Можайск
Лилия Петровна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:27

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Татьяна Фабрициева » 13 мар 2010, 19:14

Мне сегодня хочется от всей души поздравить дорогого юбиляра. Поблагодарить за его добрые, светлые, умные стихи, за ту радость, которую они дарят нам — читателям и за его доброе отношение и желание помочь своим коллегам. Дай Бог Вам здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов. Пусть Ваша большая общественная деятельность не помешает Вам радовать читателей новыми стихами на радость читателей. Поздравляю с юбилеем и призывно машу северным сиянием.
С любовью и уважением Т.Фабрициева
Аватара пользователя
Татьяна Фабрициева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:36
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Ольга » 14 мар 2010, 00:30

Уважаемый Геннадий Викторович!
Поздравляю Вас с юбилеем! Будьте здоровы и счастливы, и пусть Ваши творческие планы всегда реализуются.
Любви и удачи!
:D
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 14 мар 2010, 07:28

Вовремя решил администратор Борис Гуреев обновить кандалакшский сайт. Еще и письмо мне написал: "Не пугайтесь, если не узнаете главную сайта, я ее переделал". Хорошо хоть предупредил, а то бы точно испугалась. Открываю Кандалакшу, а там такая хулиганская то ли капелька, то ли слезинка, то ли запятушка и надпись: "Ой, ошибочка вышла! У Вас нет доступа к просмотру".
Вот, думаю, докатилась — в родную Кандалакшу не пускают. А ведь там, на первой странице, мой подарок и личное обращение к Геннадию Олега Семеновича Бундура. Наверное, так и не научился он писать в гостиную, решил обратиться прямо через начальство — администратора сайта, благо Борис все же рядом, в Кандалакше, не то что хозяйка гостиной. Знаю, что есть его обращение к Геннадию Викторовичу, а вот что в нем написано — не в курсе, доступа нет. Ну, надеюсь, что Борис скоро проснется, примет меры, и праздничный день, день юбилея, в Гостиной все-таки состоится.
Думала ли я когда-нибудь, что придется юного, поэтичного, возвышенного, романтичного Гену Иванова поздравлять с 60-летием? Нет, не думала, да и сейчас не верю. Так и хочется отправить ему ту символичную запятушку с надписью: "Ой, ошибочка вышла!"
Но Гена — человек мужественный, правде в глаза смотреть не боится, да и друзья, вроде нас, весь день будут напоминать ему о возрасте. Да и что такое 60 для мужчины? Это не приговор, это просто признание его состоявшейся зрелости. Поэтому мне ничего не остается, кроме как включиться в дружный хор поющих заздравную оду.
Геннадий Викторович! Я благодарю судьбу за то, что она подарила мне дружбу с Вами, познакомила с Вашим поэтическим словом. Верю — многое еще не написано, и никакие неприятности в доме СПР не смогут убить творческого вдохновения. Мы еще прочитаем немало новых стихов, станем свидетелями интересных творческих находок. Доброго Вам здоровья, мира и благополучия Вашей семье!
Долго думала о подарке к юбилею. Сначала решила vkontakte составить альбом с лучшими видами Кандалакши, договорилась с авторами снимков. Подписями ко всем фотографиям должны были стать цитаты из стихов Геннадия. И строчки нужные для подписей тоже подобрала. Потом поняла, что будет Геннадию лишнее осложнение — он ведь vkontakte не общается, ему там еще и регистрироваться надо, а это тоже не у всех с первой попытки получается.
Тогда пошла по уже, казалось, проторенной дороге — на главной сайта Кандалакши решила организовать выставку картин художницы, моей подруги, Ларисы Каражбей. Ее творчество, на мой взгляд, созвучно поэзии Геннадия — та же истинно русская мудрость простоты, та же лиричность и возвышенность. Правильно ли я определила это созвучие, увидите, если сегодня Борис запустит сайт.
Я, увы, уже не в Кандалакше, а в средней полосе, поэтому не могу помахать приветственно северным сиянием. В моих руках — букет из колосков ржи, березовых веточек, ромашек и колокольчиков. Геннадий, я мысленно отправляю этот букет в Москву, и с ним летят приветы моих можайских друзей, которые хорошо знают и любят Ваше творчество.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Люба Прохорова » 14 мар 2010, 13:57

Геннадий Викторович!
С Днем рождения!!! С юбилеем!!!
Счастья Вам на многие дни… Желаю Вам Благословений от Бога.
Чтобы Вы всегда были хранимы. Чтобы всегда Вас окружали близкие Вам люди с улыбками, добрые и заботливые. Желаю Вам новых побед в Вашем творчестве.
Аватара пользователя
Люба Прохорова
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:39

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 14 мар 2010, 14:41

Люба мне написала: "Жаль, что я не в Москве, а то прибежала бы с утра с подарком макраме".
Да, Люба, сегодня нам всем жаль, что мы не в Москве. Но мысленно мы шлем Геннадию свои подарки. Мы не в Москве, но мы — рядом. Кстати, выйти на главную сайта, чтоб прочитать приветствие Олега Семеновича Бундура, можно прямо из Гостиной, достаточно найти в верхней части этой страницы окошечко "Главная сайта". Выход на мой подарок (выставку Каражбей) тоже возможен из Гостиной: http://www.kandalaksha.org/gallery_new/
Мнение о живописи Ларисы Каражбей можно высказать на одноименной ветке гостиной "Ваше мнение". Я сама ей все это прочитаю в качестве подарка в день ее рождения, ровно через месяц.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Мила Мален » 14 мар 2010, 20:42

В свежем выпуске газеты "Российский писатель" познакомилась со статьёй о культурном мероприятии, проведённом накануне юбилея Геннадия Викторовича Иванова. http://www.rospisatel.ru/ivanovv.htm
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Наталья » 14 мар 2010, 21:15

Молодец, Мила! И где разглядела? А я последних несколько дней листаю страницы "Российского писателя", и ничего не вижу, кроме тревожной информации о том, как забросала неизвестная группировка с неизвестной целью камнями и шашками здание СПР на Комсомольском проспекте. А ведь там наш Геннадий работает!
Тревожно за него, хочется пожелать побольше сил, чтобы смог выстоять среди этого безобразия, чтобы не получилось у Геннадия, как в его стихотворении: "...совсем от Родины отвык, и ничего не вижу, кроме мрака".
Не из одних темных полос состоит его жизнь — светлых, радостных гораздо больше. Вот как тепло принимают, как его любят и ждут земляки, а также друзья в нашей Гостиной. Как ждет его Кандалакша! Сколько для него воздуха и воды накопила! Строчкой из его стихотворения — "Праздник под названьем Кандалакша" — я назвала vkontakte альбом видов родного города. Геннадий, на этом празднике Вас заждались!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: О творчестве Геннадия Иванова

Сообщение Мила Мален » 14 мар 2010, 22:26

Уважаемый Геннадий Викторович! От всей души поздравляем Вас с юбилеем!
Как здорово, что Вы у нас есть! Желаем неиссякаемого источника жизненной и творческой энергии!
Пусть будет больше поводов для радости! Здоровья и счастья Вам и Вашим родным и близким людям!
Мы Вас любим, следим за Вашим творчеством.
C уважением и ожиданием творческих встреч в Кандалакше, Ваши фениксисты.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
     Яндекс.Метрика