Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Олега Бундура

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Мила Мален » 13 ноя 2010, 01:07

С таким упоением читала взахлёб :) :D все стихи Олега Семёновича, подобранные Мишуткой :!: :!: Восторг души :!: Спасибо неустанной пропагандистке "литературного изюма " - Наталье Павловне, которая держит нас в курсе изысканных литературных новинок! :) :)
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 14 ноя 2010, 12:23

Дорогой Олег Семёнович!
С днём рождения!

Большое спасибо за Ваше творчество, за подаренные нам светлые улыбки, за возможность возвращаться в детство. Читаем Ваши стихи обычно всей семьей, вместе смеемся, радуемся и грустим, вспоминая удивительный уголок нашей планеты у самого прекрасного из всех морей - Белого.
Счастья Вам - такого, каким Вы его представляете!!!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Геннадий » 14 ноя 2010, 15:06

ДОРОГОЙ ОЛЕГ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.
МНОГИЕ БЫ ХОТЕЛИ БЫТЬ ЛЮБЕЗНЫМИ ДЕТСКИМ СЕРДЦАМ, НО ЭТО ОСОБЫЙ, РЕДКИЙ ТАЛАНТ - ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ.
ТЫ ИМ ЯВЛЯЕШЬСЯ ПО ПРАВУ ТАЛАНТА ОТ БОГА.
ХРАНИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!

* * *
Дети, к нам пришёл Бундур.
Он не грустен и не хмур.
Потому что, дети, он
Детских книжек чемпион.

......................................

БУДЬ ЗДОРОВ.
ОБНИМАЮ.
Геннадий Иванов.
Аватара пользователя
Геннадий
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Откуда: Москва

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Лукичева » 14 ноя 2010, 16:36

Уважаемый Олег Семенович!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть Ваш творческий путь будет очень долгим и остается таким же успешным, как сейчас.
Лукичева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:25
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Елена » 14 ноя 2010, 18:04

Олег Семенович, поздравляю! Творческого долгожительства!
Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:21
Откуда: из змеиного царства

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Мила Мален » 14 ноя 2010, 22:06

Дорогой Олег Семёнович!
Поздравляю Вас с Днём рождения!
Пусть исполняются все Ваши желания!
С уважением и любовью.
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Олег Бундур » 15 ноя 2010, 15:57

Дорогие мои друзья, я всем Вам говорю спасибо за поздравления, добрые слова и пожелания.
Обнимаю, целую ручки (женщинам!). Ваш О.Бундур
Олег Бундур
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:09

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 29 дек 2010, 21:26

Получила новогоднее поздравление от Олега Семёновича:

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт Вам то, что ещё не успели принести предыдущие годы. И не забудьте 1 января заглянуть под ёлку, под подушку или в сапожки, что стоят в Вашей прихожей – там непременно будет сюрприз! (Это мне сообщил Дед Мороз, когда вчера я проезжал мимо Лапландии. Дед Мороз сейчас там!)
Ваш Заполярный О. Бундур, тоже почти Дед Мороз.


Сейчас мой внук Миша рисует подарок Заполярному Деду Морозу - иллюстрацию к его стихотворению "Вертолет". Если рисунок получится, отправим Олегу Семеновичу и поместим в альбом "Иллюстрации к стихам поэтов Кандалакши".
Любит Мишутка дядю Бундура и его стихи!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Снежана » 11 янв 2011, 22:19

Вот такой замечательный вертолёт получился у Мишутки!

Изображение
Аватара пользователя
Снежана
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:42

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 14 янв 2011, 18:21

Конечно, рисунок моего внука далеко не шедевр, тем более писан фломастерами, но мне все равно приятно, что именно он положил начало иллюстрациям к стихам Олега Семёновича в альбоме группы Кандалакша http://vkontakte.ru/album-14078_124297220.
А потом появились еще три рисунка - два симпатичных котика от Алёны Басковой, и задорный мальчишка-озорник, который шел за руку с папой через дремучий лес. Таких мальчишек замечательно рисует второклассник из школы № 9 Ванечка Неганов.
Все три картинки - на стихи Олега Семёновича. Зная, что Бундур "в контакт" не забредает даже по ошибке, я не только опубликовала рисунки в альбоме http://vkontakte.ru/album-14078_124297220, но и отправила их Олегу Семёновичу по электронной почте. Ответ получила в тот же вечер:

Дорогая Наталья Павловна! Рисунки чудные, просто замечательные, особенно у Алёны. И она увидела то, что я и не предполагал: я-то думал, что мальчик представляет, как они всей семьёй летят, машут руками-крыльями и кот вокруг них вьётся, а Алёна справедливо представила (а как иначе?), что все улетели самолётом, а кот остался дома и с тоски по семье драл птиц.
Предложение: пусть они попробуют проиллюстрировать подборку стихов "Богатое лето". Только надо делать срочно. Я к 23 марта хочу сделать книжку (к неделе детской книжки). Но мне нужно ещё будет на фотошопе всё обработать, на это при моей занятости на работе потребуется недели две. И на печать 3-5 дней. Но если они постепенно будут рисовать и высылать, то успеем. И тогда выпустим совместную книжку, а в ней будут фамилии детей, как художников-иллюстраторов.
Сейчас я делаю, и на днях выйдут книжки "Я купался в Белом море" и "Жила на свете лошадь". Так вот, эта лошадь полностью сделана на детских рисунках. У меня много скопилось рисунков за эти годы. А два художника - настоящие, из деревни СОС.
Но нужно сразу предупредить, что не все рисунки попадают в цель. И нужно, может быть, сначала поговорить об этом стихотворении, а потом рисовать. А может, и не надо. Скорей всего, не надо. Дети, они мудрые...
Художники получат по два авторских экземпляра, а если захотят, то можно заказать больше. Стоимость одной книжки будет где-то от 150 до 200 рублей. Я закажу для себя 100 шт. (Сюда войдут и авторские экз. художников). Остальные из этой сотни я раздаю по библиотекам области.
Ну, что, попробуем?
Мой поклон юным, талантливым и замечательным художникам: Алёне, Ване и Мише Лосёнку.
Ваш ОБ
PS Жду с нетерпением ответа, и положительного притом.


Так написал Олег Семёнович. Что было дальше? Учительница этих талантливых ребят и самая главная заводила Ольга Богачёва звонила Бундуру. Договорились о том, что уже в понедельник (17 января) Олег Семёнович придёт в гости к ребятам и сам прочитает стихи из будущей книжки. А потом - всё дело за художниками. Сумеют ли они в такие короткие сроки проиллюстрировать каждое стихотворение? Может быть, и успеют.
Мы будем с нетерпением ждать выхода книжки "Богатое лето" со стихами Олега Семёновича и рисунками наших замечательных земляков, юных художников.
Успехов вам, ребята!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
     Яндекс.Метрика