Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

О творчестве Олега Бундура

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 21 май 2012, 15:22

Это Вы верно подметили, Лена и Евгений Иванович! Как жаль, что мультипликаторы не знают детской поэзии наших земляков - мультики получились бы превосходные!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

В первый класс - с Букварём от Бундура!

Сообщение Наталья Павловна » 07 сен 2012, 12:38

Ранее на страницах творчества Олега Семёновича я уже сообщала, что готовится к выпуску Букварь, значительная часть стихов которого написана нашим Олегом Бундуром. И вот это состоялось! Книжки выпущены, и уже в этом году ребятишки всей России будут изучать русскую речь, читая добрые, светлые, озорные стихи нашего замечательного земляка.
Вот как написал об этом Олег Семёнович на кандалакшском сайте http://kandalaksha.org/interesno/564-novyj-bukvar.html:

Несколько дней назад я получил из Москвы увесистую бандероль, в ней были Букварь в 2-х частях и несколько учебников по русскому языку и «Литературному чтению». Авторы-составители этих книг: И.Патрикеева и Е.Матвеева, издано в Москве издательством «Мнемозина» (для справки: это издательство специализируется на выпуске учебной литературы).
Букварь и учебники осенью 2011 г. года прошли Федеральную экспертизу, были одобрены к изданию, а Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендовало их для общеобразовательных учреждений.
В Букваре помещено 15 моих стихотворений, по несколько стихотворений в учебнике русского языка и «Литературному чтению» для 1 и 2 классов, ещё выйдут учебники 3 и 4 классов, Хрестоматия по русскому языку, где тоже будут мои стихи и один рассказ из книги «У нас, на Крайнем Севере». Вот такая новость…
Любопытно отметить, что на 16 странице 1-й части Букваря в разделе «Какая ты, моя Родина?» размещены 4 фото: Кремль, Зимний дворец, пригород Иркутска и!!! Кольский полуостров, с. Чапома – это фото я сделал в 2010 г. , когда гостил там. Кроме того, в приложении к «Литературному чтению» для 1 кл. на 2 странице есть репродукция картины художника Борисова «В Кандалакшском заливе».
Здесь размещены фото страничек Букваря и учебников, что я уже получил. У меня только по одному экземпляру этих книг, но в издательстве «Мнемозина» через их интернет-магазин я заказал ещё несколько экземпляров и скоро они будут в нашей Центральной детской библиотеке.
Олег Бундур


Забежав по указанной выше ссылке, вы сможете посмотреть фотографии веселых страничек Букваря с яркими, забавными картинками, иллюстрирующими стихи Олега Семёновича. Мой внук, к сожалению, вырос из детских штанишек первоклассника, но Букварь мы в магазине все-таки заказали. Будем читать сами, показывать друзьям и знакомым с гордостью: "Это наш друг из Кандалакши пишет такие замечательные стихи!"
Такая оценка творчества детского поэта - выше всяких премий, почетных званий и т.п.
Олег Семёнович, мы любим Ваше творчество и очень рады за Вас, а также за малышей, которые будут учиться по этому замечательному учебнику!
И еще. Рассказ, о котором говорит Олег Семёнович (размещенный уже не в Букваре, а в Хрестоматии по русскому языку для 3-4 кл.) называется "Точка на карте", и повествуется в нем о Кандалакше. Теперь уж детишки не скажут (как на встрече Ольги Богачевой и ее питомцев с юными художниками г. Видное), что "Кандалакша находится в Киеве".
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Снежана » 08 сен 2012, 23:12

Олег Семёнович, примите мои искренние поздравления с таким замечательным событием, как выпуск Букваря с Вашими стихами! Желаю дальнейших творческих успехов и новых публикаций!
Аватара пользователя
Снежана
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:42

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение kika » 09 сен 2012, 18:13

Олег Семенович был и у нас, в Оленегорске, выступал перед детишками начальных классов.
Помню теплую атмосферу встречи,она проходила в детской библиотеке. Стихи читал сам автор.Много было смешных строк и дети смеялись от души.Мало того, что стихи смешные, так и автор их читал замечательно. Думаю, что у многих ребятишек та встреча с поэтом запомнилась надолго. Кстати, на этой встрече были и мы, члены Лито "Жемчуга",многие из которых широко с творчеством Олега Семеновича(по крайней мере говорю о себе)не были знакомы...
Я присоединяюсь к поздравлениям в адрес замечательного детского поэта,Олега Семеновича Бундура, и желаю ему здоровья, добра и новых творческих удач.
Евгений Алексеев. Оленегорск.
kika
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:29
Откуда: г.Оленегорск Мурманской

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Лукичева » 10 сен 2012, 13:50

Поздравляю и автора, и ребятишек с таким интересным учебником! ))))
Лукичева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:25
Откуда: Оленегорск

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 06 мар 2013, 21:00

От себя лично и от имени Олега Бундура поздравляю всех женщин с прекрасным весенним праздником. Пусть в этот день солнышко будет для вас, дорогие девчата, особенно тёплым и ласковым. А главное - пусть будут особенно внимательны к вам ваши дорогие мужчины.
Вот какое стихотворение прислал нам к празднику Олег Семёнович:

А БЕЗ ВАС Я ПРОПАДУ

Когда вы плачете, я плáчу,
Когда вы платите – плачý,
Я ничего без вас не значу,
Не трепещу и не звучу.

Когда не вижу вас - любую –
Мой взгляд уныл, я хмур лицом,
И, если вами не любуюсь,
Себе кажусь я подлецом!

И потому, прошу сердечно:
Не дайте, милые, пропасть -
Любил, люблю и буду - вечно!
У ног позвольте ваших пасть!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение kika » 06 мар 2013, 22:42

Так ведь и правильно! Куда мы,мужики, без вас, дорогие женщины? Сгинем, пропадем ни за понюшку табаку!
Вы - всегда красивы, Вы - всегда любимы, в каком бы возрасте не были. Так что целиком согласен с Олегом Бундуром.
Позвольте и мне поздравить всех милых женщин Лит.гостиной с Весенним днем 8 МАРТА, пожелать добра, любви, семейного счастья и,конечно же, удачи.
Примите несколько моих строчек

На 8-е Марта



8-е Марта – день весенний,
8-е Марта – день веселья,
улыбок, запаха мимоз…
Ищу на рынке азиата
глазами, как родного брата,
в надежде, что цветы привёз.


И, захватив мимоз охапку,
купив вина в ближайшей лавке,
Каприз - для вечера свечу! –
Я, как мне предками завещано,
поздравить наших милых женщин
на крыльях, словно, полечу!

Всех обнимаю и целую .Ваш Е.И.
kika
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:29
Откуда: г.Оленегорск Мурманской

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение Наталья Павловна » 06 мар 2013, 22:58

Дорогой Евгений Иванович, СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: О творчестве Олега Бундура

Сообщение kika » 07 мар 2013, 21:17

Не за что! Спасибо Вам, что Вы есть.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... G4RlUhpRdI
Для Вас, дорогие, эта песня.
kika
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:29
Откуда: г.Оленегорск Мурманской

На макушке земного шара

Сообщение Наталья Павловна » 08 ноя 2013, 19:53

Мы уже сообщали о том, что Олег Семёнович Бундур мечтал побывать на Северном полюсе.
И ведь побывал-таки! С гербом Кандалакши на самом полюсе сфотографировался.
Мало того - книжку для детей написал "В гостях у белого медведя" (на сайте Олега Семёновича она опубликована).
Мы с внуком прочитали ее на одном дыхании. Написано интересно, с присущим автору чувством юмора. Кроме того, узнали много нового. Например, отделение айсберга от льдины называется так же, как рождение теленка у коровы - отёл. А архипелаг "Земля Франца-Иосифа" - это группа сказочных островов. Одна скала Рубини чего стоит - похожая на поленницу дров или взрыв на макаронной фабрике. Найти в интернете и посмотреть эту скалу - любопытно, а прочитать о ней у Бундура - просто здОрово!
Если выберу время, приведу некоторые выдержки из книжки. Но лучше ее прочитать целиком прямо на сайте.

Нет, все же кое-что опубликую:

"Может быть, мне в следующий раз повезёт полететь в космос…
Влезу в космический скафандр, пристегнусь к креслу, крикну в микрофон: — Поехали! – И космический корабль поднимет меня высоко-высоко в голубое небо, и я из космоса увижу и полюс, и вас.
А потом облечу вокруг Земли за один час. Вот скорость – вокруг Земли за час! Жаль, что я не на космическом корабле…
Хотя здесь, на полюсе вокруг Земли я могу пешком обойти быстрее. Всего за три минуты или даже за одну. Обошёл вокруг предполагаемой земной оси – вот и всё! Чем дальше от оси, тем медленнее, чем ближе к оси, тем быстрее. А если бежать, то ещё быстрее.
Я уже три раза обежал вокруг Земли, Стою такой счастливый и изо всех сил машу вам руками! Неужели не видите?"


Следующая книга будет написана автором на космическом корабле? А что? Бундур сможет!

Посмотрите ледокол, на котором Олег Семёнович Арктику покорял. Снимок сделан с вертолёта.

Фотогалерею Олега Бундура "Северный полюс" смотрите по ссылке: http://bundur.ru/фотогалерея/северный-полюс/?wppa-cover=0&wppa-occur=1&wppa-album=3
Вложения
он!.jpg
он!.jpg (131.23 Кб) Просмотров: 10752
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
     Яндекс.Метрика