Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Наш фотоальбом

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 21 сен 2009, 21:29

Ах, сударыня! Вы мне льстите!
А историю мы творим все вместе. Отыскала сайт Лотошино http://lotoshino.gallery.ru/watch?ph=BS ... e=mainlist и обнаружила, что они тоже сегодня выложили фотки с тряпкинских чтений. Посмотрите, там более полная коллекция, не только наши. И качество фотографий лучше, ведь у мужа моего фотоаппарат не самого высшего класса, да и место нам досталось далековато от сцены.
Но он старался...
Некоторые фотографии из альбома лотошинцев скачала, обработаю и добавлю в наш альбом. В имеющейся коллекции я не представила пока момента возложения цветов к мемориальной доске Тряпкина. А у лотошинцев эти фотки есть, причем Колычев и Иванов крупным планом. Ждите пополнения альбома!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 21 сен 2009, 22:04

Добавила в наш альбом 4 фотки из коллекции лотошинцев.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Ольга » 21 сен 2009, 23:09

Вчера пыталась несколько раз попасть на странички Гостиной — все тщетно. Лишь поздно ночью добралась-таки до фотоальбома. Молодец Наталья Павловна!
Спасибо за такой горячий привет от Николая Колычева! :D
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Татьяна Фабрициева » 29 сен 2009, 20:50

Вернувшись после летних путешествий и дачных хлопот, заглянула тайком на наш сайт и обнаружила фотоальбом. Полистав его, сначала обрадовалась, а потом удивилась. Удивилась тому, что 50% фотографий посвящены мурманским поэтам и прозаикам, не имеющим никакого отношения к нашему городу. Если Н.Колычева, Г.Иванова и Е.Рыхлову мы до сих пор считаем своими, если мы хорошо знаем Б.Блинова, Орешету, А.Абрамова, если мы с большим уважением относимся к В.Маслову, поддержавшему в своё время начинающих Н.Колычева и Е.Рыхлову, если мы расположены к О.Лукичёвой — то большинство встречающихся на снимках нам не известны. И только я хотела разразиться по этому поводу возмущённым письмом, как услышала, что на наш город надвигается писательский десант, возглавляемый аж самим Д.Коржовым. Встреча намечена на 8 октября, жаль, что на будний день. Так что пока воздержусь от отрицательных высказываний и сообщу о встрече после 8 октября.
Аватара пользователя
Татьяна Фабрициева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 16:36
Откуда: Кандалакша

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 29 сен 2009, 21:30

Ох, Татьяна Борисовна! Опять эти разговорчики — наши, не наши! Да все, кто представлен в этом альбоме, НАШИ!!!
Разве чужой нам Алексей Полубота, выдвинувший Колычева на премию им. Тряпкина, любящий его стихи, пригласивший меня на фестиваль и называющий "землячкой"? Как хотите, а для меня он — свой. А Дмитрий Коржов, принимающий активное участие в работе Гостиной, написавший статьи о творчестве Колычева и Рыхловой? Он тоже наш! А Елена Штурнева из Апатит, поэт и поклонница поэзии НАШЕЙ Лены Рыхловой? Она, между прочим, все лето работала над статьей о творчестве Лены. Надеюсь, что скоро мы увидим ее материалы в Гостиной. Разве она не наша? Разве не благодаря поддержке этих людей обретают силу и вдохновение НАШИ поэты?

Всякий, кто пришел с добром в нашу Гостиную и поддерживает в ней тепло жизни — НАШ!!!
И не спорьте с хозяйкой!


Радуюсь тому, что получила от Вас сегодня целый мешок сообщений на разные форумы, а в почте вижу два письма от Михаила, Вашего сына, в которых предвкушаю вкусненькое пополнение для нашего фотоальбома. Спасибо!
Шлите больше кандалакшских фото, и тогда альбом будет действительно кандалакшский!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 30 сен 2009, 22:18

Принимай, Кандалакша! Только что в нашем альбоме http://www.kandalaksha.org/gallery_poet/ разместила 15 фотографий членов литературного клуба "Феникс".
Пока только портреты, а хотелось бы и интересные сюжеты получить. Жду.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Мила Мален » 01 окт 2009, 12:53

Посещая форумы, каждый раз обнаруживаю что-то новенькое. Очень радует фотоальбом! Как замечательно,что он пополняется новыми фотографиями. Ощущение такое, будто присутствуешь на мероприятиях, запечатлённых на кадрах. Приятно видеть знакомые лица! Многие фотографии, и свою в том числе, вижу впервые, видимо, на встрече в "Фениксе". Подозреваю, что таких немало в закромах клуба.
Ну, какая же неутомимая наша хозяюшка — Наталья Павловна! Всё старается, чтобы гостиница расцветала! И у неё это отлично получается!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 01 окт 2009, 13:19

Мила, мне просто нравится, когда Вы меня хвалите. Вот и стараюсь, в ожидании очередной похвалы.
А если серьезно, то за последние фотографии ("Феникса") — благодарности Татьяне Борисовне Фабрициевой и ее сыну Михаилу. Это из их закромов фотографии. Мне осталось совсем пустячное дело: скачать с альбома Михаила, обработать в Photospop, вставить в фотоальбом да подписать.
Хотелось бы, чтобы немного рассказали о тех, кто изображен на этих фотографиях, а на нашем форуме пока не представлен.
И еще передайте друзьям из "Феникса", что теперь мы в лицо знаем всех, кого давно ожидаем в Гостиной. Можно было даже поместить фотографии отдельным стендом с надписью: "Их разыскивает Гостиная!"
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 02 окт 2009, 08:40

Десять лет назад ушел из жизни патриарх Кольской поэзии Смирнов Владимир Александрович. Ольга Ивановна Лукичева нашла в интернете лишь одну его фотографию — и то на мемориальной доске. Я поместила ее в альбом. Смотрите.
Поэзию Владимира Смирнова можно открыть для себя на веточке Кольских поэтов. Там же — ссылка на статью об этом авторе Дмитрия Коржова.

Мы не должны забывать поэтов, которых уже нет с нами. Если у кого-то есть их прижизненные фотографии, пришлите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 06 окт 2009, 17:09

Дмитрий Коржов прислал мне прижизненное фото Владимира Александровича Смирнова.
Такими, полными жизни, навсегда останутся в нашей памяти ушедшие поэты.
Смотрите фотоальбом: http://www.kandalaksha.org/gallery_poet ... snum=76741
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
     Яндекс.Метрика