Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Наш фотоальбом

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 19 авг 2009, 17:43

Из присланных мне Михаилом Фабрициевым фотографий поэтов, ушедших в мир иной, смогла поместить только две: Николая Алещенко и Надежды Мининой. Об этих поэтах читайте на ветке "Страницы памяти". Там же опубликованы их стихи.

Кроме того, размещаю на ветке Кольских поэтов стихи Алексея Полуботы, а в альбоме — его фотографию.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Елена Штурнева » 24 авг 2009, 22:13

Уважаемая Наталья!
Фотоальбом просто замечательный!!!
С удовольствием пересмотрела несколько раз. Получился он у Вас тёплый и уютный, совсем не парадно-официальный.
Спасибо!
Елена Штурнева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2009, 05:47

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 27 авг 2009, 08:22

Спасибо, Лена!
Всё хорошо, конечно, только Вашей фотки для хорошей компании там все-таки недостает. И еще жду фотографию мужественного охотника на медведя, администратора сайта Бориса Гуреева. В Гостиной должны знать своего начальника, который скрывается под именем admin.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 13 сен 2009, 18:57

Появились в альбоме новые фотографии, присланные по моей просьбе Еленой Штурневой. Я только что вернулась из почетной командировки (отправляла внука в первый класс) — и скорее к альбому, чтоб интересными фотками всех обитателей Гостиной порадовать. Прошу простить некоторые дефекты обрезки, чуть позже выберу время и доработаю фотографии. Подумаю и о том, как интереснее подписать. Ваши предложения будут приняты с большой благодарностью.

А Вас, Лена, Марию и всех преподавателей, пусть и с небольшим опозданием, поздравляю с началом нового учебного года! Талантливых Вам учеников, мудрых и щедрых на доброе слово родителей! Кстати, первую учительницу моего внука тоже зовут Еленой.

Лена представила фотографии с творческого вечера в Апатитах литературной группы "Соль". Хотелось бы узнать об этой группе поподробнее — кто входил в ее состав, долго ли она существовала. Жду ваших комментариев и, конечно, новых поступлений в альбом.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Ольга » 14 сен 2009, 13:20

Группу "Соль" сочинил Дмитрий Коржов несколько лет назад, объединив в нее абсолютно разных людей: Елену Рыхлову, Михаила Зверева и Александра Абрамова. Туда же он очень хотел засунуть Александра Рыжова. Стоит только представить какое это сложносочиненное соединение, чтобы понять, почему оно оказалось нежизнеспособным.
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 14 сен 2009, 13:25

Оленька, позволь мне с тобой не согласиться. Разве должно состоять объединение из совершенно одинаковых личностей? Да и как таких найти? Ведь и мы в Гостиной все очень не похожи друг на друга. И это прекрасно.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Ольга » 14 сен 2009, 22:36

Наверное, я неточно выразилась. Имела-то в виду, что это объединение ИСКУССТВЕННОЕ. Любое творческое объединение образуется по желанию людей, в него входящих. В случае с "Солью", участники были оповещены Д.Коржовым, что он их в эту группу включил.
Ольга
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:57
Откуда: Оленегорск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 14 сен 2009, 23:33

Нашла в интернете и поместила фото Александра Подстаницкого. Биографию и стихи Александра отыщу и предложу вам на "Страницах памяти" в ближайшее время.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Дмитрий Коржов » 15 сен 2009, 12:08

Ольга писал(а):Наверное, я неточно выразилась. Имела-то в виду, что это объединение ИСКУССТВЕННОЕ. Любое творческое объединение образуется по желанию людей, в него входящих. В случае с "Солью", участники были оповещены Д.Коржовым, что он их в эту группу включил.


Надо полагать, Ольга Ивановна над нами свечку держала...
Дмитрий Коржов
 

Re: Наш фотоальбом

Сообщение Наталья » 15 сен 2009, 18:49

Дорогие мои, кончайте ершиться. Со своей стороны могу сказать, что никакое объединение само по себе не образуется. Нужен организатор, который собирает людей, вовлекает их в это объединение. И ведь на аркане-то никого никуда не затащишь, особенно наших поэтов. Характер у них — ого-го!
То, что распалась группа "Соль" — ну что ж, это судьба почти всех творческих союзов. Наверняка и нашей Гостиной то же самое светит. Но ведь за время существования было интересное общение и с читателями, и между собой! Значит, есть что вспомнить, и значит, всё это было не зря! Так что Дмитрию, как организатору, в данном случае не укоризна, а честь и хвала!

А я опять поместила новые фотографии в альбом. Загляните. Мемориал Александру Подстаницкому http://www.kandalaksha.org/gallery_poet ... snum=69299
и Геннадия Иванова, да еще верхом на коне!
На защите рубежей родного Отечества: http://www.kandalaksha.org/gallery_poet ... snum=90747

Про Александра Подстаницкого. Есть, наверное, голос свыше или седьмое чувство. Именно вчера я заинтересовалась материалами об Александре в Живом журнале Дмитрия Коржова. Именно вчера отыскала для альбома фотографию Подстаницкого. А сегодня не смогла успокоиться и откопала в Интернете его биографию. Выяснила, что сегодня, 15 сентября, у Александра Подстаницкого — день рождения. Правда, теперь, после его смерти, он называется Днем памяти. Биографию и поэзию Подстаницкого размещу сейчас же на "Страницах памяти". Читайте.
И загляните на страницы "Мурманского вестника" http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=200908211784 — прочтете статью Дмитрия Коржова "Александр Подстаницкий без прикрас и мифов", а точнее, его рецензию на книгу Владимира Сорокажердьева «Александр Подстаницкий: стихи, воспоминания, боевая судьба».
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 22:53
Откуда: Можайск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
     Яндекс.Метрика