Информационный портал города Кандалакши

Модераторский раздел ]

Новости поэтической жизни

Обсуждаем творчество кандалакшских поэтов и писателей

Виртуальная встреча с Геннадием Ивановым

Сообщение Наталья Павловна » 10 янв 2012, 16:10

http://www.rospisatel.ru/vstretsha%20s%20gi.htm

Информация с сайта "Российский Писатель":

Уважаемые коллеги и посетители сайта "Российский писатель"!
26 января на сайте "Российский писатель" состоится встреча с известным поэтом и первым секретарем правления Союза писателей России Геннадием Викторовичем Ивановым.
Вы можете предварительно написать свои вопросы Геннадию Викторовичу по электронному адресу sp@rospisatel.ru
Накануне встречи с Геннадием Викторовичем мы опубликуем на сайте эти ваши вопросы вместе с ответами на них, а 26 января с 16.00 до 21.00 часов вы сможете выставлять свои новые вопросы уже самостоятельно в окне "Комментарии" и в режиме реального времени в этом окне получать ответы на них.
В своих вопросах вы можете обращаться к Геннадию Викторовичу не только как поэту, но и как к одному из руководителей нашей творческой организации.
Это наш первый опыт проведения Интернет-встречи. Если он будет удачен, то такие встречи станут регулярными.
Напишите нам, с кем бы вы еще хотели встретиться на нашем сайте?
Редакция сайта "Российский писатель".
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Гуляем, девчата!

Сообщение Наталья Павловна » 08 мар 2012, 10:15

Так уж получилось, что общаться в гостиной мы стали лениво. Вот и с Женским праздником нас поздравил только Евгений Алексеев (см. веточку Кольских поэтов). Все остальные пишут мне в личку. Нежные слова, адресованные мне, с удовольствием переадресую всем посетительницам гостиной (если еще есть таковые, кроме меня и Ольги Лукичевой). Получила теплое поздравление от Геннадия Иванова. Олег Бундур ("горячий северный мужчина", как он сам себя охарактеризовал) написал так бодро и весело, что я улыбалась весь вечер, да и спала, наверное, с улыбкой. Кроме того, он прислал мне текст своей новой книжки. Мы с внуком читали и смеялись от души. В ближайшее время с помощью внука сделаю подборку стихов из этой книжки для гостиной.
А вот поздравление Ольги Анцуповой я решила опубликовать сейчас. Читайте, подружки мои, радуйтесь, что есть такой день в году, когда каждая из нас - КОРОЛЕВА!!! С праздником, и пусть в жизни вашей как можно больше будет солнечной весны и как можно меньше - хмурой осени!

Теперь - обещанное поздравление Ольги:

От всей души поздравляю вас с этим чудесным праздником Весны!
> Желаю вам всего самого светлого!
>
> Очень люблю замечание Маргарэт Тэтчер: «Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».
> Вот поэтому в наш «профессиональный» праздник от всей души желаю, чтобы наша вредность была всегда незаметна, но чтобы все-таки была всегда! :)
> За вредных баб и хороших парней рядом с ними!!!
>
> И еще…
>
> Как известно, только Настоящая Женщина знает, куда ведет Мужчину Бог, и поэтому только она своевременно подскажет любимому, куда ему сворачивать и с какой скоростью :) Нежно, мягко, незаметно. Не поводырем, а почти бесшумной и относительно молчаливой тенью. Подсказываем, направляем, поддерживаем. Воркуем-целуем-шепчем…
> За нас, за мудрых и покладистых! С праздником!
>
> С теплом и улыбкой, Ольга
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Лукичева » 10 мар 2012, 17:30

!!!!
Лукичева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:25
Откуда: Оленегорск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Снежана » 12 мар 2012, 17:01

Наталья, не сердитесь, что мало пишут... Все в делах, в заботах... Заглянут, почитают новые сообщения, а свой отзыв нет времени оставить... По-крайней мере, у меня так.
Поздравляю всех с наступившей весной, первой капелью, желаю всем по-настоящему весеннего настроения! И, надеюсь, картинка с подснежником поспособствует поднятию настроения!;)
Изображение
Аватара пользователя
Снежана
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:42

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Мила Мален » 21 мар 2012, 18:15

Всех любителей поэтического слова поздравляю со Всемирным Днём поэзии!Желаю удачи и вдохновения!
Аватара пользователя
Мила Мален
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:18
Откуда: Кандалакша

Печальная новость

Сообщение Наталья Павловна » 18 сен 2012, 20:13

Умер Геннадий Ру.
Успел ли он записать все, что пел? Все его записи теперь нужно найти и сохранить. Он обладал уникальным голосом. Не потерять бы, как потеряли певца...
Мы потеряли исполнителя песен, в том числе на стихи Николая Колычева.
А пятеро детей потеряли своего отца...
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Лукичева » 18 сен 2012, 20:39

"Что имеем - не храним, потерявши - плачем..." Как точно!
Всего 44 года. Когда-то вновь появиться такой уникальный голос, каким обладал Геннадий Ру...
Хотела поставить здесь романс А.Вертинского в исполнении Геннадия - в память о певце. Запрещено! :roll:
Вложения
a_0c9b0f7e.jpg
a_0c9b0f7e.jpg (11.84 Кб) Просмотров: 10300
Лукичева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:25
Откуда: Оленегорск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Валович » 18 сен 2012, 21:36

Как рано уходят хорошие люди. Какие хорошие песни -на стихи Колычева. И сколько еще могло.... Светлая память талантливому человеку.
Аватара пользователя
Валович
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:33
Откуда: Архангельск

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Наталья Павловна » 18 сен 2012, 21:44

Представляю, как тяжело сейчас Николаю Колычеву. Они с Геннадием были не только земляками, но и давними, очень близкими, друзьями.
Вложения
O_Bogdanova.jpg
O_Bogdanova.jpg (71.07 Кб) Просмотров: 10276
Аватара пользователя
Наталья Павловна
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:39

Re: Новости поэтической жизни

Сообщение Лукичева » 20 сен 2012, 10:28

Прощание с Геннадием Ру завтра, 21 сентября - в 10 часов утра в Мурманске (пока не знаю место).
Затем его повезут в Кандалакшу.

Приношу извинения Наталье Павловне: непонятно. каким образом большое изображение обложки диска Гены Ру "Старинные романсы" вписалось в ее сообщение.
Вложения
O_Bogdanova_мал.jpg
O_Bogdanova_мал.jpg (12.06 Кб) Просмотров: 10347
Лукичева
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:25
Откуда: Оленегорск

Пред.След.

Вернуться в Кандалакша литературная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
     Яндекс.Метрика