Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    Арктика, безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Новости » Что делать, если не берут на работу
    Внимание! Магазин "Эталон" проводит распродажу снегоуборщиков "Champion". Скидка 10%. Время ограничено! Тел. для справок: (815-33)9-40-00
    Кластер Беломорье

    .

    Что делать, если не берут на работу Новости

     

    Что делать, если не берут на работу

    Деловая активность прогрессивно растет. Одни фирмы создают новые вакансии, другие - сокращают персонал, но квалифицированный работник всегда будет высоко оценен. Бывают профессиональные кризисы, случаи, когда багаж опыта или молодая амбициозность не находит выхода в высокооплачиваемой работе. Как же тогда поступить? Знать ответ почему меня не берут на работу – уже большой шаг к разрешению этой задачи. Попробуем проанализировать причины и предложить свои выходы из сложившейся неблагоприятной ситуации.


    Причины отказа кандидату на вакансию


    Отказывают везде: в оплате выполненного труда, в приготовлении супа женой, в покупке игрушки ребенку. Но каждый раз имеется причина. Пусть она будет не объективной, но в голове «нехорошего» человека всегда есть свои соображения. Что же там может быть?


    • Вы не подходите на вакансию. Причем не по причине некомпетентности, а о представлении подборщика относительно занимаемого места. Не так улыбаетесь, используете непривычный жаргон, слишком многого хотите. Менеджер по персоналу имеет свои стереотипы (необходимые данной организации), которые изначально разрисовывают будущего кандидата. Если вас объективно не испытывают на профессиональные знания и навыки – это тот случай. Что-либо изменить в такой ситуации не удастся. Но, будь вы искусным актером, будущая жизнь на этой вакансии будет предъявлять постоянной игры, что приводит к выгоранию и негативным последствиям.

     

    • Вас взяли на испытательный срок, но через неделю вы с треском вылетели. Здесь внимательней присмотритесь к себе. Темп и результативная отдача вашей работы может быть слишком низкой. Вы можете являться хорошим специалистом, но продемонстрировать это не успели. Корпоративная культура организации может предъявлять те требования, с которыми не удалось справиться. Объективно подойдите к такому отказу, не забывая о собственном совершенствовании. Вполне вероятно, что наткнетесь еще не раз на подобную ситуацию.

     

    • Неоднократный отказ в собеседовании. Такая преграда чаще свойственна молодым специалистам, которые неумело составили свое резюме или слишком оригинально ведут себя на предварительном телефонном собеседовании. Нужно искать свои недочеты, советоваться с опытными друзьями, исправляя ошибки.

     

    • Вас шарахаются, не отвечая на электронные письма и телефонные звонки, несмотря на солидный опыт. Это может говорить о запятнанной репутации. Вспомните где вы раньше работали и как увольнялись. Существует черный список, в который вносят насоливших работников, сливающих информацию конкурентам, и тому подобное. Выйти из этого списка не просто. Попытайтесь искупить свои совершенные грехи. Помните, ничто не проходит бесследно, даже с хорошим специалистом своего дела.

     

    Способы решения


    Каждая ситуация требует уникального подхода. Распознайте и продумайте свой личный способ выхода из проблемы. Успех в решении станет хорошей закалкой на будущее. Можно предложить следующие направления выхода.

     

    • Разберитесь со своими мотивами, ценностями. Сформулируйте чего хотите и куда направляетесь в своей работе. Зафиксируйте эти знания. Порой уверенная формулировка целей может решить исход в вашу пользу.

     

    • Будьте в курсе событий, тщательно анализируйте информацию. Помните о рекомендациях от предыдущих начальников, собирайте новости о будущей компании и учитесь получать от этого личную выгоду.

     

    • Демонстрируйте даже незначительные успехи в своей отрасли, смело отзывайтесь про опыт, делитесь достижениями в обучении.

    • Не показывайте зависимости от решающего слова менеджера по персоналу. Самодостаточность внушает больше доверия нежели трепет перед будущим работодателем.

     

    • Разберитесь в себе как личности. Возможно, удастся найти черту характера, которая так отталкивает работодателей. Поработайте над этим. Корни неудач иногда скрываются в элементарной болтливости или угрюмости.

     

    Сформулировать итог можно так: «хорошие работники нужны, и отказывать вам не хотят если вы отказ не провоцируете». Неудача, когда все предложенные шаги пройдены, может говорить лишь об одном – займитесь собственным бизнесом! Удачи вам!

     

     

     

    Профконсультант МГОБУ ЦЗН г. Кандалакша

    Рыбакова С.В.

     


    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, Центр занятости, работа, вакансии
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Как получить услуги ФНС через сайт госуслуг
  • Квалифицированная электронная подпись (КЭП) бесплатно
  • Незаконно увольняют с работы? Что делать
  • Что делать, когда Вас сократили?
  • Как и в какие сроки нужно оплатить налоги


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru