Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, интервенция, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Новости » Как безработному стать бизнесменом
    Внимание! Магазин "Эталон" проводит распродажу снегоуборщиков "Champion". Скидка 10%. Время ограничено! Тел. для справок: (815-33)9-40-00
    Кластер Беломорье

    .

    Как безработному стать бизнесменом Новости

    Как безработному стать бизнесменом
    или 5 шагов в предпринимательство

    Потеря работы - сильнейший стресс для любого человека. Особенно если это случилось неожиданно, человек строит планы и вдруг узнает, что в его услугах больше не нуждаются. Главное найти в себе силы и не пасть духом. Потеря работы не конец жизни, а возможность остановиться, осмотреться. Можно попробовать заняться чем-то новым, своим собственным делом, например. А чтобы было проще начинать, можно получить финансовую помощь от государства на открытие бизнеса.

     

    Государство заинтересовано в самозанятости населения не меньше самих безработных граждан, поскольку борьба с безработицей – одна из приоритетных задач любого региона, особенно в условиях кризиса. Ведь организовав свое дело, человек трудоустраивается сам и возможно создаст еще рабочие места, тем самым способствуя решению такой серьезной и актуальной проблемы. Поэтому делаем следующий вывод: отправляемся в центр занятости, где помогут стать начинающим предпринимателем.

     

    Большинство из нас считает, что без внушительного стартового капитала сделать ничего нельзя. Однако, известны примеры, когда люди тратили огромные средства инвесторов и получали в итоге оглушительный провал. И, в то же время, есть ряд примеров, когда предприниматель вырастил огромную организацию практически из ничего. Так что нужно выкинуть все стереотипы из головы и начать действовать.

     

    Давайте разберемся, как надо действовать для того, чтобы получить стартовый капитал. В этой статье Вам предложено 5 основных шагов, которые надо сделать.

     

    1 Шаг.

    Для того чтобы получить деньги на открытие бизнеса, вы должны иметь официальный статус безработного, а значит, должны встать на учет в центр занятости. Вас обяжут открыть счет в банке для перечисления на него пособия по безработице и для получения финансовой помощи в случае, если ваш бизнес-план по открытию собственного дела окажется успешным.

     

    2 Шаг.

    Затем необходимо подать заявление — анкету на оказание государственной услуги по самозанятости и пройти тестирование на целесообразность занятия собственным делом. Если вы решили получить поддержку, то необходимо серьезно отнестись к делу и внимательно отвечать на вопросы.

     

    3 Шаг.

    Если после теста вы сделали заключение о целесообразности ведения своего бизнеса, то вам предложат получить консультацию по бизнес-планированию, где ознакомят с тем, какие требования предоставляются к составлению бизнес-плана и введут в курс основ предпринимательства. Разработанный вами бизнес-план пройдет экспертизу и его нужно будет защитить перед комиссией, в состав которой, как правило, входят представители мэрии, центра занятости. На все эти процедуры у вас уйдет примерно до 1 месяца. Для успешной защиты необходимо, чтобы вид предпринимательской деятельности был востребован и обязательно в стартовом капитале присутствовали Ваши вложения.

     

    4 Шаг.

    После того, как бизнес-план будет одобрен, вам необходимо заключить договор на получение единовременной финансовой помощи. В центре занятости вам помогут информацией как оформить документы, которые потребуются для регистрации вашей фирмы в налоговой инспекции, а также оплатят расходы, связанные с регистрацией. Но получить эти деньги вы сможете только после предъявления платежных документов, т.е. сначала вам придется потратить свои.

     

    5 Шаг.

    После того, как вы будете зарегистрированы в качестве предпринимателя, на ваш счет переведут сумму финансовой помощи. В настоящее время она составляет 82755 рублей. В течение года после получения средств вы будете обязаны отчитаться за их использование. Если будет установлен факт не целевого использования, то они будут возвращены государству.

     

    Хочу напомнить, что государственная услуга предоставляется бесплатно, а гражданам, ранее получившим финансовую поддержку на организацию собственного дела, повторно не предоставляется.

     

    Существует порядок предоставления отчетности гражданами, получившими денежные средства на открытие собственного дела. Для осуществления контроля за целевым и своевременным использованием выделенных компенсационных выплат гражданин представляет в центр занятости: документы, подтверждающие целевое расходование бюджетных средств в соответствии с бизнес-планом (кассовые чеки, товарные чеки, квитанции к приходно-кассовым ордерам, квитанции – бланки строгой отчетности, счета-фактуры, платежные поручения, договоры, товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) и другие документы, копии налоговой декларации о доходах по итогам налогового периода.

     

    Немало важно и то, что с даты подачи гражданином в налоговую инспекцию заявления о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя его деятельность засчитывается в трудовой стаж.

     

    Государственное областное бюджетное учреждение Центр занятости населения города Кандалакша уже давно помогает безработным гражданам в организации открытия собственного. С 2009 года 171 человек получили финансовую помощь. Не все остались после года предпринимательской деятельности в бизнесе. Тому много причин: кризисные явления в экономике, семейные обстоятельства, ненадежные арендодатели, вид деятельности не вы держал конкуренции и т.д. В 2015 году служба занятости населения выделяет финансовую поддержку в размере 82755 рублей.

     

    Конечно, кому-то 82755 рублей могут показаться незначительной суммой для начала своего бизнеса. Но, поверьте, чтобы сделать первый и самый главный шаг этого будет более чем достаточно! А чтобы достичь успеха в бизнесе нужно будет сделать не 5 шагов и даже не 10, придется многому учиться и трудиться, ведь работать на себя, не только почетно и «круто», но и рискованно. Поэтому на этом сложном пути пожелаем Вам удачи!

     

     

    Начальник отдела по трудоустройству ГОБУ ЦЗН г. Кандалакша

    Гаджимурадова Е.

     

     


    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, Центр занятости, безработица, конкурсы, вакансии
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Порядок предоставления финансовой помощи
  • На заметку начинающему предпринимателю
  • Государственная поддержка малого бизнеса
  • Службе занятости - 20 лет!
  • Консультирование безработных граждан


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru