Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, интервенция, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Новости » Государственная поддержка малого бизнеса
    Внимание! Магазин "Эталон" проводит распродажу снегоуборщиков "Champion". Скидка 10%. Время ограничено! Тел. для справок: (815-33)9-40-00
    Кластер Беломорье

    .

    Государственная поддержка малого бизнеса Новости

    Государственная поддержка малого бизнеса 

    Предпринимательство является специфическим видом профессиональной деятельности, к которой способен далеко не каждый. В этой связи важнейшую роль призвана сыграть индивидуальная работа с потенциальным предпринимателем из числа безработных граждан.


    Центром занятости населения оказываются различного вида государственные услуги. Одна из них - содействие самозанятости безработных граждан.


    Начать свое дело даже при отсутствии финансовых средств сегодня реально. Помощь в данном вопросе может прийти со стороны органов службы занятости. Это направление службой занятости реализуется уже не первый год. За время существования этого направления работы, начиная с 2009 года, оказана финансовая поддержка 174 безработным гражданам. В малом бизнесе на территории Кандалакшского района успешно реализовались проекты по следующим видам деятельности: ремонт и пошив одежды, ремонт и пошив трикотажных изделий, ремонт обуви, услуги фотоателье, парикмахерские услуги, внутренняя отделка помещений, услуги по ремонту автомобильного транспорта, бухгалтерские и юридические услуги. При государственной финансовой поддержке были открыты трикотажные ателье, косметические кабинеты, например : «Маленький Париж», мастерская по мелкому ремонту в п. Зеленоборский «Сампо», издательство "ЯVR", многим известный магазин «От мамы к маме», различные автосервисы, открыты кабинеты парикмахерских и ногтевых услуг. Можно еще много перечислять.


    У некоторых читателей может возникнуть вопрос: как это могут стать предпринимателями бывшие безработные? Просто. На учете в центре занятости стоят вовсе не маргинальные элементы (таких 1-2%), а граждане, волею судьбы оказавшиеся не у дел на рынке труда (высвобожденные в связи с сокращением численности либо штата, в связи с ликвидацией предприятий, в связи с расторжением трудового договора, выпускники учебных заведений высшего, среднего и начального профобразования без опыта работы, а также довольно грамотные люди, имеющие огромный опыт, высококвалифицированные специалисты и просто целеустремленные люди. А если есть цель, то к ней и стремятся те, кто хочет изменить что-то в своей жизни.


    Для того чтобы получить единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности гражданин должен:


    - иметь статус безработного;

    - представить бизнес-план (технико-экономическое обоснование выбранного вида предпринимательской деятельности);

    - написать заявление с просьбой предоставить ему финансовую помощь на открытие собственного дела и сдать на экспертизу бизнес-план.

     

    Преимущественное право для получения единовременной финансовой помощи имеют граждане, которые при выборе вида предпринимательской деятельности учитывают приоритетные направления развития предпринимательства (перечень социально значимых видов деятельности утвержден постановлением Правительства Мурманской области № 521-ПП от 16.11.2015), а также граждане, относящиеся к следующим категориям: инвалиды; женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет; граждане, имеющие детей-инвалидов; многодетные родители.


    После положительного решения экспертной комиссии с безработным гражданином заключается договор на получение финансовой помощи.


    Средства финансовой помощи предоставляются гражданину с обязательным условием отчета об их использовании после предоставления свидетельства предпринимателя, а также обязательством осуществлять предпринимательскую деятельность в течение года. Финансовая помощь предоставляется гражданам однократно и на безвозмездной основе. Повторное предоставление финансовой помощи гражданам не допускается.


    В 2016 году продолжена работа по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в рамках постановления Правительства Мурманской области от 17.12.2013г. № 740-ПП/19 «О порядках предоставления финансовой поддержки гражданам, ищущим работу, и безработным гражданам». Уже четыре проекта 03 марта 2016 одобрено экспертной комиссией по рассмотрению бизнес — планов: предоставление услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств, деятельность в области фотографии, организация отдыха и развлечений, бытовые услуги населению.


    Решив создать собственное дело, безработные должны помнить, что организуют эту работу за свой счет и средства регионального бюджета, а значит, принимают на себя финансовую и моральную ответственность за результат своей деятельности. В течение года служба занятости ведет контроль по использованию целевого назначения по заявленному в бизнес-плане виду деятельности. По окончанию договорного периода предприниматель предоставляет финансовый отчет.


    Всем потенциальным бизнесменам и бизнесвумен из числа безработных, желающих открыть собственное дело, хочется пожелать, прежде всего, оценить свои силы и возможности, просчитать все нюансы в бизнес-планах и стать универсальными «солдатами», которые должны уметь все, начиная от изучения спроса до реализации продаж своих услуг и товаров. Не ждите, а ищите нестандартные решения, предлагайте новые услуги, которые до вас еще не сумели предложить, совершенствуйте старые. Дерзайте!

     

    Заместитель директора

    МГОБУ ЦЗН г. Кандалакша

    Гаджимурадова Елена

     

    Тест "Предпринимательские способности" 

     

    Разные люди высказывают диаметрально противоположные мнения относительно того, является ли врожденным или приобретенным качеством личности предпринимательская способность. Что же это за способность такая и откуда она берется?


    Согласно словарю, предпринимательская способность – это набор качеств и умений, позволяющих человеку принимать разумные, эффективные бизнес - решения, направленные на увеличение прибыли и оптимизацию коммерческих рисков.


    Для определения ваших способностей к ведению бизнеса мы предлагаем вам пройти тест, составленный Т. Матвеевой, который позволит вам оценить уровень Ваших предпринимательских способностей.


    Ответьте, пожалуйста, "да" или "нет" на предложенные вопросы.


    1. Умеете ли вы доводить начатое дело до конца, несмотря на возникающие препятствия?

     

    2. Умеете ли вы настоять на принятом решении или вас можно легко переубедить?

     

    3. Любите ли вы брать на себя ответственность, руководить?

     

    4. Пользуетесь ли вы уважением и доверием своих коллег?

     

    5. Вы здоровы?

     

    6. Готовы ли вы трудиться от зари до зари, не получая немедленной отдачи?

     

    7. Любите ли вы общаться и работать с людьми?

     

    8. Умеете ли вы убеждать других в правильности избранного пути?

     

    9. Понятны ли вам идеи и мысли других?

     

    10. Есть ли у вас опыт работы в той области, в которой вы хотите начать собственное дело?

     

    11. Знакомы ли вы с действующими правилами налогообложения, калькуляции заработной платы, ведения бухгалтерского учета?

     

    12. Будет ли в вашем городе или области спрос на товар или услугу, которые вы собираетесь предложить?

     

    13. Есть ли у вас начальная подготовка в области маркетинга и финансов?

     

    14. Хорошо ли идут дела в вашем городе (области) у других предпринимателей вашего профиля?

     

    15. Есть ли у вас на примете помещение, которое можно арендовать?

     

    16. Располагаете ли вы достаточными финансовыми средствами, чтобы поддержать свое предприятие в течение первого года его существования?

     

    17. Есть ли у вас возможность привлечь к финансированию создаваемого вами предприятия родных и знакомых?

     

    18. Есть ли у вас на примете поставщики необходимых вам материалов?

     

    19. Есть ли у вас на примете толковые специалисты, обладающие опытом и знаниями, которых вам не хватает?

     

    20. Уверены ли вы в том, что иметь собственное дело — это главная ваша мечта?

     

    Ключ


    Каждый положительный ответ дает вам одно очко. Подсчитайте, пожалуйста, сумму очков.

     

    Результат

     

    Если сумма очков равна 17 и более, вы имеете все необходимые качества, чтобы стать предпринимателем. Ваши целеустремленность, энергия и вера в успех помогут реализовать любую стоящую идею — главное, чтобы идеи действительно того заслуживали.

     

    Вы набрали от 13 до 17 очков. Ваши шансы на успех в качестве предпринимателя не столь очевидны. Однако вы можете стать удачливым дельцом, коммерсантом.

     

    Если у вас менее 13 очков, из вас вряд ли выйдет хороший предприниматель. Постарайтесь набраться опыта, и прежде чем встать на путь свободного предпринимательства, еще и еще раз сопоставьте свои интересы, желания и возможности.

     

     



    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, Центр занятости, работа, вакансии
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • На заметку начинающему предпринимателю
  • Порядок предоставления финансовой помощи
  • Как безработному стать бизнесменом
  • Службе занятости - 20 лет!
  • Что делать, когда Вас сократили?


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru