Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    Арктика, безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Информация » Добро пожаловать на обновленный сайт Кандалакши!
    Кластер Беломорье

    .

    Добро пожаловать на обновленный сайт Кандалакши! Информация
    Здравствуйте, уважаемые посетители!


    Я рад приветствовать Вас на обновленном сайте города Кандалакши. Надеюсь, что новое программное обеспечение, которое используется сейчас, поможет сделать наш сайт более интересным и полезным.

    Это сайт о Кандалакше и для Кандалакши. Его цель - создать о нашем городе хорошую базу данных, чтобы каждый посетитель смог найти нужную для себя информацию.

    Это – не коммерческий проект. Информация о проведении концертов, конкурсов, фестивалей и прочих интересных мероприятий в Кандалакшском, Терском и Полярнозоринском районах публикуется совершенно бесплатно! Так что используйте благоприятный момент и присылайте статьи с описанием интересных событий из жизни нашего края.

    Кандалакша – очень древний населённый пункт и, возможно, её история насчитывает не одно тысячелетие, а самые интересные её страницы еще не открыты! Ведь кто-то же установил в Кандалакшских тундрах Сейды. Долгое время считалось, что эти примитивные сооружения являются творением саамов, которые поклонялись камням и использовали их для совершения языческих обрядов. Однако лихенометрическая методика датировки по эпилитным лишайникам, неоднократно проводимая на мегалитических комплексах Скандинавии и Кольского полуострова, дает минимальный возраст Камней Сейда около 8-10 тыс. лет. То есть речь идет о материальных свидетельствах древней арктической культуры, которая существовала здесь еще до нашествия саамов и карел!

    К тому же Сейд не так уж примитивен, как кажется: он всегда ориентирован вдоль расположения тектонических разломов и имеет строгую ориентацию относительно направлений сторон света. Современная техника выполнить подобные работы с такой ювелирной точностью не сможет и в наши дни.

    А кто высоко в сопках выложил эту стену из явно обработанного камня? Сделать этого не могли ни поморы (да и зачем?), ни, тем более, саамы!
    Для увеличения фотографии кликните по изображению

    Добро пожаловать на обновленный сайт Кандалакши!


    Так что наш край прекрасен и загадочен! Желаю Вам приятного просмотра!

    Администратор.


    Ключевые теги: Кандалакша, сайт Кандалакши, город Кандалакша, карта Кандалакши, достопримечательности в Кандалакше, герб Кандалакши, флаг Кандалакши
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Молчание Сейдов
  • Молчание Сейдов (продолжение)
  • Следы древней цивилизации Мурмана
  • И все же: откуда пошла Кандалакша?
  • След «СЛОНа»


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru