Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    Арктика, безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, интервенция, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Это интересно » О продолжении строительства часовни в Колвице
    Кластер Беломорье

    .

    О продолжении строительства часовни в Колвице Это интересно

     

    Строительство часовни в Колвице продолжается

    О продолжении строительства часовни в Колвице

     

    Друзья, каждый из вас может помочь маленькой Колвице, поморскому селению Белого моря, основанной более 120 лет назад в устье одноименной реки первопоселенцами из Карелии.


    Так вышло, что в ней никогда не было православного храма. Вначале тому помешали чиновничьи сложности в трудный период официального закрепления поселенцев на новой земле. Затем пошла череда социальных потрясений и переустройств – от мировой войны и интервенции до коллективизации и гонений за веру.


    Строительство началось в 2105. С этого года школьниками и активистами волонтерского движения «Экодозор», местными жителями Колвицы, Кандалакши, прихожанами церкви Иоанна Предтечи г. Кандалакши, волонтерами из Апатитов, Петербурга, Москвы шло обустройство мемориального комплекса «Память Колвицы» с часовней Святителя Николая в его составе, одного из наиболее почитаемых святых Русского Севера – http://www.kola.gallery/pamyat-kolvitsyi-vyi-mozhete-pomoch.


    В 2016 году стройка стала по настоящему народной, ведущейся исключительно силами и на пожертвования добровольцев – https://www.2802s.com/?p=10223. Мы планируем завершение основных наружных работ на ней в этом году (выведение сруба под крышу, установка окон, дверей, купола).


    В сентябре 2017 мы планируем встречу на мемориале, приурочив ее к 73-ой годовщине завершения боев на Кандалакшском направлении (сентябрь 1944), одновременно пригласив на освящение часовни митрополита Мурманской и Мончегорской епархии владыку Симона. Приглашаем и Вас!


    Помочь строительству в Колвице часовни Святителя Николая можно пожертвованиями (http://nachinanie.ru/Home/GetCategory/-5) или трудом.

     

    Телефон для контактов: 8(921)16 20 949 – Людмила.


    Имена трудников и жертвователей будут сохранены, вписаны в историю Колвицы, списки размещены в часовне.

     

    Присоединяйтесь к добрым делам!

     



    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, история, война
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Освящение часовни в Колвице
  • Часовне в Колвице быть!
  • Память Колвицы
  • «Память Колвицы» – помним историю
  • Издан буклет "Память Колвицы"


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru