Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    Арктика, безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, интервенция, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Это интересно » Литературные новости от О. Бундура
    Внимание! Магазин "Эталон" проводит распродажу снегоуборщиков "Champion". Скидка 10%. Время ограничено! Тел. для справок: (815-33)9-40-00
    Кластер Беломорье

    .

    Литературные новости от О. Бундура Это интересно

    Новые книга Олега Бундура 

     

    Дорогие земляки, у меня случилось приятное событие, вернее, два события: в Москве в издательстве «Априори» вышла книжка стихов для детей «Каша с видами на море». Эта книга о том времени, когда я работал пожарным сторожем на острове Великий в Белом море.

     

    Литературные новости от О. Бундура  Литературные новости от О. Бундура  Литературные новости от О. Бундура

     

    Отзыв об этой книжке заместителя гл. редактора журнала «Костёр» Н.Ю. Жулановой:

     

    «Про "Кашу" могу сказать только одно - я просто влюблена в этот сборник, поэтому лишена всякой объективности! Книга получилась завораживающая, наполненная шумом природы, звуками моря и леса, голосами птиц и зверей, шорохом трав и шелестом сосновых иголок... И семья на острове - это же настоящая упоительнейшая робинзонада! Так всё зримо получилось, так вкусно и сочно, как будто сам на этом острове побывал! Зимними промозглыми и слякотными грустными вечерами буду непременно вспоминать это ЛЕТО, этот ОСТРОВ, робинзонов, скалы, волны, медведей! Это ОКНО в лето, в мир такого счастья, что даже сугробы пережить будет легче. Спасибо Вам от всей души - благодаря Вам, Вашему таланту, Вашему доброму сердцу и мягкому, мудрому, чуть насмешливому взгляду на мир я смогла отдохнуть этим летом на чудо-острове Великом. Это лучшая стихотерапия! И почему не все поэты - врачи? Мощнейшая подзарядка солнцем и летом! Лето - это ж не просто время года, это какая-то распахнутость сквозная в Вечность

     

    И второе событие: практически одновременно в СПб в издательстве «Детгиз» вышла книга рассказов для детей «У нас на Крайнем Севере». Это о природе, о животных и о людях. События происходят у нас, в самой Кандалакше и её окрестностях.

     

    Литературные новости от О. Бундура  Литературные новости от О. Бундура

     

    Иллюстрирует книгу художник Карина Соловьёва. Вот что она пишет в своём блоге:

     

    «В своей книге «У нас на Крайнем Севере» О.Бундур пишет маленькие рассказы от своего лица. Рассказы очень добрые, поучительные, всегда передается особая, трепетная любовь к природе. С автором случаются разные события и забавные, и опасные. Описаны очень внимательные наблюдения за животными, их повадки, характер. Во всех рассказах чувствуется юмористический настрой автора, его бодрость духа, любовь ко всему миру. Рассказы очень легки для прочтения, что позволяет живо представить все события, и с удовольствием читать и вспоминать похожие истории из своей жизни.»

     

    Можно было бы радоваться, но грустно оттого, что гонорар за оба издания я получил книгами и вынужден сам распространять их. Если у вас появится желание приобрести книги, позвоните по телефону 8(911) 306-35-89. Это мой телефон.

     

    Кроме того у меня остались книги, изданные ранее. Это все книги стихов для детей:

     

    «На краю земли стою» - моё путешествие на судне вокруг Кольского полуострова.

     

    Литературные новости от О. Бундура

     

    «Пусть будет брат!». Согласитесь, что одному ребёнку в семье скучно без братика и он с нетерпением ждёт его. Какие радости и огорчения были в семье после рождения брата – об этом в книжке.

     

    Литературные новости от О. Бундура

     

    «Компьютер не чмокнет в макушку». Наши дети проводят больше времени с компьютером, чем с папой и мамой. Что делать?

     

    Литературные новости от О. Бундура

     

    «Я нормальный ученик». Это книга о школьной любви. Не удивляйтесь папы и мамы, а вспомните, когда вы сами влюбились в первый раз? В каком классе? Или, может, в детском садике?

     

    Литературные новости от О. Бундура

     

    «Двоек сегодня не будет» - книжка о первой учительнице. Книга эта – мой долг всем учителям, которые меня учили.

     

    Литературные новости от О. Бундура

     

     

     

    О.Бундур

     


    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, Арктика, Олег Бундур, детский писатель, стихи для детей
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Новые книги Олега Бундура
  • О. Бундур стал лауреатом премии имени С. Маршака
  • 10 дней одиночества
  • С Международным днем защиты детей!
  • «Свет моего окна» - книга «взрослых стихов»


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru