Кандалакша
Герб города Кандалакши  Кандалакша — город в Мурманской области с населением около 33,0 тыс. человек. Расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Является крупным транспортным узлом: через него проходят автомобильная дорога Санкт-Петербург – Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. Основные предприятия: Локомотивное депо, Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский морской торговый порт.
Погода

Опрос на сайте

благом
ничего не изменится
большими проблемами
затрудняюсь ответить


Память

Книга Памяти жертв политических репрессий Каскада Нивских ГЭС

Смотреть

Воинские захоронения в Кандалакше и Кандалакшском районе

Смотреть

Геральдика
Город Кандалакша
Кандалакшский р-н
Кандалакшский залив
Работа

Работа в Кандалакше и Кандалакшском районе. Информация Кандалакшского Центра занятости населения.

Смотреть

Недвижимость

Квартиры в Кандалакше, любые операции с недвижимостью

Смотреть

Культура
Отдых
Спорт
Объявления
  • Пошив и ремонт обуви в Кандалакше. Обувь для проблемных ног. Высокое качество материалов.

    .

  • Заброска туристических групп по Кольскому полуострову Доставим вашу группу в самые потаенные уголки Кольского полуострова

    .

  • Облако тегов
    безработица, вакансии, Великая Отечественная война, Владислав Трошин, война, День города, День Победы, детский писатель, животные, интервенция, история, Кандалакша, Кандалакшский залив, Кандалакшский заповедник, кандалакшский лабиринт, Кандалакшский район, Колвица, Кольский полуостров, конкурсы, лабиринт, Лапландия, медведи, монастырь, Мурман, Мурманская область, налоги, налоговая инспекция, Олег Бундур, Поморы, почта России, праздник, путешествие, работа, стихи, туризм, Умба, ФНС, центр занятости, Экология, энергетика

    Показать все теги
    Кандалакша » Это интересно » Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району
    Кластер Беломорье

    .

    Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району Это интересно

     

    Путеводитель по городу Кандалакше и Кандалакшскому району

    для увеличения кликните по изображению

    Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району

     

    Добро пожаловать в Кандалакшский район!

     

    Для вас - экскурсия на 64 страницах с картографическими схемами. Путеводитель «Кандалакшский район – ворота Кольской земли» содержит информацию, необходимую для туристов – о транспортных и туристических маршрутах, особенностях пересечения границы через МАПП «Салла», правилах рыболовства, о населенных пунктах Кандалакшского района.

     

    Здесь, на пересечении автомобильных, железнодорожных и водных путей, на перекрестке Лапландии и Поморья – особенная жизнь, тесно связанная с природой. Во все времена людей привлекали в эти края богатые рыбой озера, реки и удобные бухты Кандалакшского залива. В старину на этих берегах заготавливали и продавали семгу и сельдь, варили соль, охотились на морского зверя, добывали жемчуг и гагачий пух, торговали олениной и шкурами. Здесь пересекались торговые пути – сухопутные и морские - из Новгорода, Москвы, Южного Беломорья - на Север Кольского полуострова, в Скандинавию и Северную Европу.

     

    Теперь в Кандалакшском районе пересекаются еще и туристические маршруты. Зимой приезжают любители горных и беговых лыж, сноубордисты. Летом – байдарочники, поклонники рыбалки, дайвинга, пеших походов и внедорожных туров.

     

    Развивается экологический туризм – наблюдение за морскими животными и птицами. Кандалакшский залив охраняется Рамсарской конвенцией как место обитания водоплавающих птиц. Здесь находится база и основная часть Кандалакшского государственного природного заповедника. yur-grupp.ru

     

    Если Вы путешествуете за рулем, пешком, на велосипеде, на лодке или просто интересуетесь географией, природой и культурой юга Кольского полуострова – эта многостраничная экскурсия для Вас!

     

    для увеличения кликните по изображению

    Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району

    Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району Путеводитель по Кандалакше и Кандалакшскому району

     

    Приобрести путеводитель можно на заправках «Вега», в сувенирном салоне «Канта и Лахти» (Набережная, 119), в магазине «Подарки» (центр города).  Цена – 130 руб. Имеется он также в библиотеке, в музее заповедника, в туристско-информационном центре (50 лет Октября, 8). 

     

     


    Ключевые теги: Кандалакша, Кандалакшский район, туризм, путеводитель
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Лирический фотоальбом о природе Севера
  • Кандалакшскому заповеднику – 80 лет!
  • Квадроциклы угрожают «Кандалакшскому берегу»
  • Добро пожаловать на обновленный сайт Кандалакши!
  • Кандалакшский берег - место для экотуризма


  • Главная страница | Статистика           Яндекс.Метрика      Copyright © Борис Гуреев,
    2007 год.
    guboris@rambler.ru